До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Dolce & Gabbana весна-лето 2016

Italia Is Love

Все знают, насколько Доменико Дольче и Стефано Габбана любят родную Италию, но знаменитые дизайнеры вновь решили продемонстрировать миру свои чувства. В новой коллекции они в который раз спели оду любви Италии, не забыв все ее уголки – от Неаполя до Портофино.

Италия разнообразна, не менее разнообразной получилась и коллекция Dolce & Gabbana, в которой дизайнерский дуэт вспомнил практически все хиты последних лет – черные кружевные платья, вышитые гвоздики, фигурные наушники, жаккардовые легкие пальто на крупных пуговицах, ретро-купальники, цветочные сарафаны, сицилийскую майолику, аппликации в виде святых на бархате и брючные костюмы, напоминающие об униформе торреадоров.

Подобные отголоски прошлых коллекций Доменико Дольче и Стефано Габбана объясняют просто: "Мы устали от тенденций. Мы дарим людям эмоции и  наслаждение от красивых вещей". 

Также дизайнеры добавляют, что этой коллекцией хотели напомнить итальянцам о красоте их страны, которую они не ценят, и продемонстрировать им Италию глазами туристов. Иллюстрацией своей идеи они сделали финальный выход моделей в платьях с принтами, напоминающими послевоенные открытки. 

Однако не только одеждой и аксессуарами запомнился показ Dolce & Gabbana. Отдельной темой для обсуждения стали селфи, которые делали модели прямо на подиуме, моментально отправляя их в социальные сети с хештегами #DGSelfie, #ITALIAISLOVE.

Всю коллекцию смотрите в разделе ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.