До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Наследие: коллекция BEVZA осень-зима 16/17

Уже второй сезон подряд лаконичный интерьер Kyiv Academy of Media Arts становится идеальной локацией для демонстрации коллекций бренда BEVZA – минималистичных, чистых, выверенных до последнего стежка.

В новом сезоне дизайнер говорила от имени поколения миллинеалов, представителем которого она и является. "Наше поколение всегда бежало от всего советского, мы искали вдохновение и смысл в западных ценностях и чужом культурном наследии, – рассказала Светлана Бевза. – После нескольких декад поиска и духовой анархии люди возвращаются к своим корням". Свои размышления дизайнер выразила с помощью сочетания андеграундной эстетики улиц Берлина и деталей, которые ассоциируются с прошлыми поколениями. Адаптированные цветы роз, корсетные топы, увеличенная линия плеч как в сериалах 1980-х и разнообразный трикотаж стали для Бевзы отголоском СССР в новой коллекции. За урбанистику отвечали фотопринты стен киевских зданий, обилие серого цвета и архитектурный крой в сочетании с чистыми монохромными оттенками. 

 

 

Реклама

 

 

Фото: Анна Брудна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Современная кочевница: коллекция Elena Burba осень-зима 16/17

Из Одессы в Париж: коллекция The Coat by S.K. осень-зима 16/17

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.