До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Метаморфозы: коллекция LAKE осень-зима 16/17

Показы украинского бренда LAKE всегда проходили на основном подиуме Ukrainian Fashion Week и информация о том, что в этом сезоне команда марки, к которой в этом сезоне присоединилась стилист Анастасия Рябоконь, собирается показать новую коллекцию на секретной локации, немало заинтриговала ее поклонников. LAKE интригу выдержали до конца – шоу осень-зима 16/17 прошло в еще недостроенном здании киевского ЦУМа и гости показа до последней минуты не знали, что же их ждет на седьмом этаже главной стройки столицы. А под куполом будущего универмага их ждал великолепный вид на город, согревающие коктейли и коллекция, посвященная метаморфозам и непостоянству природы. 

"Живая природа находится в постоянном движении, она постоянно преобразовывается и бросает человеку всю новые вызовы, – рассказывают в LAKE. – Ее трансформация, а также переосмысление ее человеком и вдохновили нас на создание этой коллекции". Подобные метаморфозы дизайнеры бренда Наталья Каменская и Олеся Кононова выразили с помощью многофункциональных вещей, которые в разной комбинации способны играть абсолютно разные роли и соответствовать нужному состоянию природы. Так, основой новой коллекции стали знаковые для LAKE пальто-халаты, платья с отрезной линией талии, костюмы-двойки, удлиненные жилеты и череда платьев – от тончайших комбинаций до вечерних нарядов из шелка и жаккардов.

 

 

Реклама

 

Отдельное восхищение гостей показа вызвали аксессуары, главным визуальным элементом которых стал цветок артишока. Над их созданием работала дизайнер из Чехии Настасия Алейникава. "Я благодарна команде LAKE за творческую свободу. Удивительно, что нам не помешало даже расстояние, и украшения органично вписались в коллекцию. Я использовала все свои любимые материалы – латунь, эбеновое дерево, имитации черепахового панциря и слоновой кости – они говорят сами за себя, и в этом их волшебство", – рассказала Алейникава.

 

 

ФОТО: бекстейдж Саша Лебедева.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.