До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Изгой: коллекция Litkovskaya осень-зима 16/17

Лилия Литковская – дизайнер, которая вкладывает особый смысл в каждую созданную ею вещь, не прямолинейно цитируя тот или иной источник вдохновения, а пропуская его через собственный мир и представляя публике уникальную картинку, которую хочется рассматривать тщательно и в мельчайших деталях. Так, толчком к созданию новой коллекции стала драма Роберта Земекиса "Изгой", главный герой которой оказывается на необитаемом острове после крушения самолета и в течение четырех проведенных там лет не только пытается выжить, но и полностью меняет свое отношение к жизни.  

Зрители шоу Litkovskaya, которое проходило на парковке одного из столичных отелей, как раз и смогли наблюдать внутренние терзания главного героя, который сперва видит жизнь иключительно в черно-белых красках, но затем тропическая экзотика начинает влиять на него все сильнее и палитра становится все разнообразнее. Так, ближе к середине шоу в коллекции появляются сложные зелено-синие фактуры, одиночные цветочные принты и буйная как заросли джунглей бахрома. Силуэты у Litkovskaya традиционно сложные и тяготеют к объему, платья длины миди дополнены ассиметричными деталями, пропорции сорочек изменены практически до неузнаваемости, а популярные в последние сезоны широкие брюки заменены армейскими галифе. 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под звуки музыки: коллекция ARTEMKLIMCHUK осень-зима 16/17

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.