До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бейонсе и Topshop создают новый бренд одежды

Филип Грин, владелец марки Topshop, одной из самых популярных и прибыльных в мире, сообщил о создании уникального проекта – новой марки спортивно-уличной одежды. Ее владельцами в равных долях 50 на 50 станут певица Бейонсе и Topshop, создавшие специально для этого компанию Parkwood Topshop Athletic Ltd. Одежда нового бренда появится в магазинах через год  - осенью 2015 года.  

Анна Винтур, Филип Грин, Кейт Мосс, Лотти Мосс. Натали Масэне, Поппи Делевинь на показе Topshop Unique в Лондоне
Анна Винтур, Филип Грин, Кейт Мосс, Лотти Мосс, Натали Массене, Поппи Делевинь на показе Topshop Unique в Лондоне

Комментируя сделку издательству WWD, Филип Грин подчеркнул, что это не коллаборация, а построение абсолютно нового бизнес-проекта: "Это будет новый бренд и новый бизнес – отдельная независимая структура со своим менеджментом и офисом". Идея создания марки одежды для спорта и активного отдыха родилась около полугода назад во время встречи Бейонсе и Грина в Лондоне. Тогда, по словам владельца Topshop, это был всего лишь разговор о возможности совместного проекта. Уже в начале лета стороны обсудили более конкретный механизм сотрудничества, а спустя несколько месяцев подписали сделку. 

Джей Зи и Бейонсе с дочерью на церемонии MTV Music Awards (август, 2014)
Джей Зи и Бейонсе с дочерью на церемонии MTV Video Music Awards (август, 2014)
Бейонсе на церемонии MTV Video Music Awards (август, 2014)
Бейонсе на церемонии MTV Video Music Awards (август, 2014)

В свою очередь, Бейонсе неоднократно выражала симпатию британскому бренду: "Я всегда любила Topshop за умение быть модными и думать о будущем". По словам певицы, она будет вплотную работать с творческой командой марки и участвовать во всех этапах создания марки. Это будет одежда, обувь и аксессуары для танцев, йоги, фитнеса и любого другого активного вида отдыха. При этом, она будет иметь как характеристики профессиональной спортивной одежды, так и визуально адаптированой под актуальные модные тренды. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.