До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Антон Белинский показал коллекцию в Париже

Украинский дизайнер Антон Белинский показал новую осенне-зимнюю коллекцию в рамках официальной программы Paris Fashion Week при поддержке Moda A Paris. Сделал он это в одном из самых известных мест Парижа – Palais De Tokyo, где во время презентации Белинского этажом ниже проходили шоу Rochas и Guy Laroche.

Презентация Anton Belinskiy дала старт One Day Project – независимой площадке, поддерживающей молодых дизайнеров, инициировал которую сам дизайнер летом прошлого года. Состоялся проект в Париже при поддержке Ukrainian Fashion Week и Культурно-информационного Центра при посольстве Украины во Франции.

Сама презентация представляла собой перформанс, во время которого модели занимались своими делами, не обращая внимания на зрителей. Кто-то читал, кто-то делал сэлфи, кто-то просто спокойно сидел, а гости в течение всего времени уходили и приходили. Называется новая коллекция Антона Белинского Exchange, вдохновлена она родными для дизайнера улицами Киева и показывает цикл жизни одежды, как она переходит от одного хозяина к другому. Ассоциации с обменными пунктами в стране, которая каждый день внимательно следит за курсом валют и меняет деньги постоянно, возникают мгновенно.

Ключевой одеждой коллекции Антон Белинский выбрал брючные костюмы, разнообразные дубленки, длинные меховые пальто и жакеты – все, что можно встретить на улицах украинской столицы. При этом в каждой вещи чувствуется влияние на дизайнера рабочей и спортивной одежды. С улиц Киева на одежду он перенес также вывески с обменными курсами, которые можно встретить абсолютно по всему городу. "Я не люблю слово вдохновение. Работая над новой коллекцией я просто смотрю вокруг, впитываю в себя все происходящее и показываю это в своей одежде. Ничего надуманного – только все реальное и настоящее", – рассказывает дизайнер.

[GALLERY id= 159051;]

Познакомиться с его новой коллекцией пришли многие украинцы, которые сейчас находятся на Неделе моды в Париже – дизайнеры Руслан Багинский и Татьяна Немченко, журналисты Виктория Семерей и Леся Донец. Встречал гостей Белинский вместе со стилистом показа Никитой Середой.

<b>Белинский2</b>

Фото: Дарья Шрамко

Читайте также:

Украинский бренд Paskal открыл Неделю моды в Париже

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.