До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Великобритании снимают сериал о Елизавете II

Мировой успех сериала "Аббатство Даунтон" дал понять, что зрители на обоих полушариях планеты в восторге от британской драмы. Именно поэтому американский видеосервис Netflix сделал ставку на многосерийную драму о Елизавете II, потратив бюджет в почти 157 миллионов долларовСериал под названием "Корона" об истории правления королевы в послевоенный период и ее взаимоотношениях с премьер-министрами станет самой дорогой картиной Netflix. Компания готовит 60 эпизодов в 6 сезонах, начиная со свадьбы Елизаветы II в 1947 году и до сегодняшних дней. 

Свадьба королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского
Свадьба королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского

В первых двух сезонах королеву сыграет актриса Клэр Фой, наиболее известная по телесериалам "Крошка Доррит" и "Академия Вампиров". Мэт Смит ("Доктор Кто") снимется в роли герцога Эдинбургского, а Джон Литгоу ("Интерстеллар", "Восстание планеты обезьян") – в роли Уинстона Черчилля. Создатели сериала рассказывают, что "Корона" повествует о "жизни двух самых известных адресов в мире – Букингемском дворце и Даунинг-стрит, 10 (резиденции премьер-министра), а также придворных интригах, любовных связях и махинациях, стоявших за великими событиями, которые сформировали вторую половину прошлого века". Сообщается, что сериал выйдет в эфир в следующем году. Съемки драмы начались на этой неделе в знаменитом кафедральном соборе городка Или. На первых кадрах запечатлена сцена королевской свадьбы. Кстати, именно костюмы стали самой значительной статьей расходов на фильм, хотя, как известно, настоящее подвенечное платье 21-летней принцессы было символом жесткой экономии. В послевоенной Великобритании существовала карточная система, и Елизавета как гражданка своей страны наряду со всеми пользовалась талонами, а создать роскошное свадебное платье в тяжелый послевоенный период не представлялось возможным. Поэтому правительство выделило Елизавете II 200 дополнительных талонов. К слову, свои талоны пожертвовали и многие невесты со всей Великобритании, но их вежливо вернули обратно. 

Клэр Фой в роли королевы Елизаветы II во время съемок фильма "Корона"
Клэр Фой в роли королевы Елизаветы II во время съемок фильма "Корона"

Клэр Фой в роли королевы Елизаветы II во время съемок фильма "Корона"
Клэр Фой в роли королевы Елизаветы II во время съемок фильма "Корона"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.