
В Лондоне открылась выставка в честь фильма "Золушка"

В лондонском кинотеатре "Одеон" открылась выставка, на которой можно увидеть костюмы и аксессуары из фильма "Золушка". Презентовать выставку приехала не только актеры - Лили Джеймс, Ричард Мэдден и Хелена Бонэм-Картер, но и художница Сэнди Пуэлл, благодаря таланту которой "Золушка" стала одной из самых красивых кинопремьер этого года, настоящим эталоном современной костюмной картины.


Художник по костюмам Сэнди Пауэлл

Лили Джеймс и Хелена Бонэм-Картер
Платье Золушки из лазурной шелковой ткани с 10 тысячами кристаллов Swarovski, сверкающий наряд феи-крестной со светодиодами, роскошная хрустальная туфелька, шляпки, перчатки и сумочки - на экспозиции в кинотеатре "Одеон" можно погрузиться в яркую и пышную моду "Золушки", в которой смешались стиль елизаветинской эпохи, ампир, голливудский шик 40-х годов и new look.


Все это мастерски смешала в один коктейль британка Сэнди Пауэлл, в послужном списке которой три "Оскара" за фильмы "Влюбленный Шекспир", "Авиатор" и "Виктория". К костюмам и аксессуарам во время съемок относились бережно - так, туфли Золушки, сделанные из кристаллов Swarovski на съемочной площадке оберегало несколько охранников.


Еще в разделе Культура
Популярное

Ничего лишнего: 5 главных обувных трендов весны

5 красивых фильмов с Руни Марой, которые стоит пересмотреть

Как поменялся стиль Виктории Бекхэм за 20 лет

16 комбинезонов на все случаи жизни

5 идей, как носить футболки-поло нескучно

5 способов заплести косы в стиле Coachella

Свадебная коллекция белья Victoria's Secret

Лучшие бьюти-образы с королевских свадеб

10 пар белых лодочек, как у Сары Джессики Паркер

Интересные факты о бале Met Gala

Как носить объемные юбки: пример королевы Рании

В чем пойти на выпускной: платья с эффектом омбре
Не следуйте за модой
— ощущайте её
Спасибо!
На указанный вами адрес было отправлено письмо.
Подтвердите, пожалуйста, свою подписку.