До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Под куполом: лучшие иглу-отели для зимнего отдыха

Последние несколько лет ледяное жилье в списках путешественников числится под грифом "must". Гео-купол в Швейцарии, стеклянный иглу или роскошный холодный люкс в Швеции – любой вариант сделает ваш отдых максимально зимним. Vogue UA рассказывает о лучших отелях, которые заставят кровь в жилах застыть, но обеспечат мягкими одеялами и горячими напитками, чтобы все было максимально уютно.
Kakslauttanen Arctic Resort
@kakslauttanen_arctic_resort
Получите феерический вид на северное сияние в стеклянных иглу, расположенных на курорте Kakslauttanen Arctic в Финляндии. Но если вы предпочтете остаться в настоящей снежной хижине – у них они тоже есть. Просто убедитесь, что вы укутаны с ног до головы, потому что "внутри" температура ниже ноля.
Whitepod
@whitepod_hotel

Новый уровень роскоши можно прочувствовать в эко-домиках Whitepod, в которых есть частные сауны, iPad с Netflix и потрясающие виды на Швейцарские Альпы. В некоторых люксах даже не нужно выходить на улицу, чтобы насладиться природой – внутри растут березы, которые окружают кровать и поддерживают уютный, надежно закрепленный гамак.

Hôtel de Glace
@hoteldeglace

Возможно, иглу – это не совсем подходящее слово, чтобы описать Hôtel de Glace, гигантское строение из льда, площадью почти в 3000 м² с 45 комнатами и тематическими люксами, часовней и открытыми саунами и спа-салонами. Но лучше поторопиться забронировать номер. Hôtel de Glace не долговечный: он строится каждый декабрь и разрушается в апреле.

Реклама
Icehotel
@icehotelsweden

Шведский отель с простым названием Icehotel находится в менее чем в 300 километрах от Полярного круга. У вас будет возможность снять как и обычный номер, так и холодный. Стоит учесть, что второй вариант предлагает кровать, устеленную шкурами северного оленя, ледяное искусство на стенах и комплимент в виде горячего сока брусники.

По материалам: vogue.com

Читайте также:

Иду на Шпицберген: Ксения Каргина о путешествии на край земли

Азиатский привет: что успеть за неделю в Таиланде

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.