До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Клаудия Кардинале стала лицом Каннского кинофестиваля

"Кто лучше символизирует юбилейный фестиваль, как ни Клаудия Кардинале, смелая актриса, независимая женщина и социальная активистка?", – говорят организаторы 70-го Каннского фестиваля. Именно Кардинале стала лицом фестиваля, который стартует в Каннах 17 мая, и украсила его постер. Для постера использован кадр с игривой, танцующей актрисой – он снят в 1959 году. Клаудия танцует на крыше одного из зданий в центре Рима.

"Польщена, что стала лицом 70-го Каннского фестиваля. Прекрасный выбор фото, оно напоминает мне об истоках и о чудесном времени, настоящей дольче вита", – прокомментировала новость 78-летняя актриса, карьера которой стартовала в 1960-ые с фильмов Висконти и Феллини.

Реклама
Клаудия Кардинале в фильме "Восемь с половиной"

Напомним, что Моника Беллуччи проведет церемонию открытия и закрытия фестиваля, а Педро Альмодовар возглавит жюри. Конкурсная программа будет известна 13 апреля.

Читайте также:

Первый взгляд: Алисия Викандер в роли Лары Крофт

"Большая маленькая ложь": стиль главных героинь

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.