До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Majda Bekkali: новая марка нишевой парфюмерии

В Украине появился корнер французской марки Majda   Bekkali, созданный француженкой Маждой Беккали 5 лет назад. Она объединила тактильные ощущения от флакона с его парфюмерным содержимым и назвала свою коллекцию ароматов Sculptures   Olfactives

 

 

 

Как и положено нишевому бренду, Majda   Bekkali продается всего в тридцати магазинах по всему миру, включая парижский Sens   Unique, лондонский Harrods  и римский Camporzio, а линейка парфюмов включает всего пять ароматов: Mon   Nom   Est   Rouge, Jai   Fait   Un   R?ve и Fusion   Sacre?. Последние представлены в двух версиях: "для нее" и "для него", но, как и все нишевые ароматы, они подойдут и мужчинам,  и женщинам.

<b>gallery-2741-5</b>
 

Говоря о марке, принято вспоминать фигурки Lalique  и густые пряные творения Amouage, и в этом есть резон. Скульптуры и флаконы для ароматов Majda Bekkali делаются вручную из хрусталя, а при составлении композиций используются редкие ценные эссенции. Все ароматы – шлейфовые, постепенно раскрывающиеся и действительно стойкие.

 

 

Свою идею Мажда воплотила, выпустив для каждого аромата персональную хрустальную скульптуру ручной работы. Ее можно купить в наборе, куда входят два флакона парфюмированной воды: один с распылителем, второй – с притертой пробкой. Это версия Haute   Couture, но существует и так называмая pret-a-porte, представленная во флаконе-спрее с колпачком из натуральной древесины.

 

 

Последний аромат, Mon Nom Est Rouge, вдохновлен романом Орхана Памука "Меня зовут красный". "Нос", Сесиль Зарокян, ранее работавшая с такими парфюмерными Домами, как Amouage  и Laboratorio   Olfattivo, отенила турецкую розу в сердце композиции альдегидами, металлическими нотами и оттенками герани,  приправив ее ладаном, имбирем, корицей и тмином. Сложная и чувственная база образована бальзамическими и сухими древесными нотами, сандалом, ванилью и амброй, мускусом, пачули, лабданумом и диптериксом. 

 

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.