До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Баз Лурман рассказал, кто сыграет Элвиса Пресли в его новом фильме

Режиссер Баз Лурман рассказал, кто сыграет Элвиса Пресли в его байопике об американском певце. Новым "королем рок-н-ролла" станет молодой актер Остин Батлер.

Элвис Пресли

Остин Батлер сыграет "короля рок-н-ролла" в биографической ленте База Лурмана об Элвисе Пресли. Главным партером по фильму Батлера станет Том Хэнкс, который появится в роли менеджера и доверенного лица Пресли Тома Паркера. Съемки должны начаться в австралийском Квинсленде в начале 2020 года. Сценаристами проекта выступил Лурман и Крейг Пирс, с которым режиссер работал над картинами "Мулен Руж", "Ромео и Джульетта" и "Великий Гэтсби".

Реклама
Остин Батлер в сериале "Дневники Кэрри"

Остин Батлер прославился благодаря роли сердцееда Себастьяна Кидда в приквеле сериала "Секс в большом городе" – "Дневники Кэрри". В основном актер появлялся в различных телевизионных проектах, а в 2018 году дебютировал на Бродвее. В 2019 году Батлера можно будет увидеть в уже легендарном 9-м фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", который должен выйти на экраны 14 августа. 27-летний актер играет Чарльза "Текс" Уотсона – одного из членов секты Чарльза Мэнсона "Семья". Этим летом его также можно увидеть в инди-комедии Джима Джармуша "Мертвые не умирают" вместе с Биллом Мюрреем и Адамом Драйвером.

Остин Батлер

Борьба за роль Элвиса Пресли была серьезной. На роль претендовали Энсел Эльгорт, Майлз Теллер и Гарри Стайлс. "Я знал, что не смогу снять этот фильм, если бы мы не подобрали подходящий актерский состав. Мы тщательно искали актера, способного естественно двигаться и вокальные качества которого могли бы соответствовать несравненному Элвису. Также это должен быть тот актер, который смог бы передать внутреннюю уязвимость музыканта", – сообщил Лурман в заявлении для Deadline.

Лауреат премии "Оскар" продолжил: "На протяжении всего процесса кастинга для меня было честью встретить такое огромное количество талантов. Я слышал о выдающейся работе Остина Батлера в постановке "Продавец льда грядет" , где он сыграл с Дензелом Вашингтоном. В ходе обширного кастинга, я понял, что нашел кого-то, кто сможет воплотить дух одного из самых знаковых музыкальных фигур в мире".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.