До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как украсить свадебный стол: красивые идеи из Pinterest

От простых стульев за дубовыми столами до роскошных банкетных залов и серебряных приборов. Мы собрали самые красивые идеи оформления свадебных столов в Pinterest.

Элегантный свадебный стол оформленный в белых оттенках.

Свадьбу можно назвать одновременно и самым важным днем в жизни, и излишне романтизированным событием, требующим слишком много внимания. В любом случае, те свадьбы, с которыми нам посчастливилось иметь дело в XXI веке, показывают, что современные женихи и невесты постепенно отказываются от классики, интегрируя в оформление своих церемоний современные веяния из мира моды и дизайна.

Реклама
Круглый свадебный стол с золотыми приборами и живыми цветами в горшках.

Исследуя Pinterest, замечаешь одно: атмосфера роскошных свадебных банкетов, с которыми нас познакомили голливудские фильмы, продолжает пользоваться спросом, но визуальная составляющая имеет тенденцию меняться. Популярные нынче тренды в оформлении интерьеров постепенно заходят на территорию свадебных торжеств.

Свадебный стол на берегу моря с деревянными элементами и фонариками.

Первое место в запросах все еще занимает элегантная классика. Несмотря на то, что за такими свадебными столами сидело абсолютное большинство когда-либо приглашенных гостей, впечатление от букетов и свечей не всегда оправдывает ожидания. Чтобы смотреть было приятно, лучше соблюдать цветовой баланс: либо выбрать главный оттенок, либо остановиться на двух-трех, которые будут гармонично выделяться.

Наверняка, даже самые циничные свадебные снобы не смогут скрыть собственных романтических чувств, становясь частью зефирно-персикового или облачно-розового настроения. Ленты, пышные букеты, свечи и переливающаяся голубым посуда навсегда останется не просто классикой, а каноном, который в правильной интерпретации и с хорошим вкусом не может не смотреться изысканно и нежно.

<b>elegant wedding tables (full)</b>
Элегантное оформление свадебных столов лентами, цветами и свечами.

Удивление может вызвать следующий тренд – оформление свадебного стола в стиле бохо. Казалось бы, что общего у настроения пышности и романтики с иногда эклектичными веяниями и слегка сумбурным настроением? В реальности оказалось, что именно легкая эклектика позволяет выйти за рамки розовых и пудровых оттенков, позволив эксперименты с полевыми цветами и деревянными элементами декора.

Интересно, что даже в условиях привлекающего внимание стиля, полюбившееся свадебное настроение удается сохранить. Каким образом? Расположение столов, свечи, посуда, общее освещение и оттенки главных атрибутов, вроде салфеток, скатертей и вазонов остаются светлыми или прозрачными.

<b>boho wedding tables (full)</b>
Примеры оформления свадебных столов сухоцветами, кисточками и этическими элементами.

От минималистичного сельского дизайна свадебным столам тоже не удалось скрыться. С психологической точки зрения все понятно: всем сейчас хочется заземления, спокойствия и тишины, а свадьба на свежем воздухе где-нибудь за городом (или даже далеко за городом) позволяет воплотить в реальность смелые идеи с длинными деревянными столами и садовыми цветами на них.

Как не потерять то самое настроение "лучшего дня в жизни"? Во-первых, цветов много не бывает. Сейчас дизайнеры все чаще обращаются к технике выкладывания цветов и вьющихся лиственных растений прямо на столах. Дополнительная романтика добавляется свечами, более элегантной посудой и фонариками, которые можно эффектно разместить над столами. Не стоит забывать и о мебели. Столы могут быть круглыми, деревянные стулья можно выбрать с интересной резьбой, а уютные вышитые и ажурные скатерти наверняка с легкостью впишутся в свадебную атмосферу.

<b>rustic wedding tables (full)</b>
Простое украшение свадебных столов деревянными элементами и цветами.

Для каждой свадьбы найдется свой стол. Каноны существуют для того, чтобы вдохновлять и создавать настроение, а индивидуальный взгляд на оформление собственной свадьбы разнообразит классику атмосферными деталями.

<b>wedding tables with greens</b>
Пример удачного оформления свадебных столов зеленью, цветами и сухоцветами.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.