До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Свадебное платье Анджелины Джоли

Анджелина не только знаменитая актриса, она также успешный режиссер, филантроп, посол доброй воли ООН по делам беженцев, мать шестерых детей и просто сильная и красивая женщина. Но сегодня не об этом. Vogue.ua вспоминает ее легендарный свадебный образ.

Эскиз свадебного платья Анджелины Джоли

По случаю свадьбы с Брэдом Питтом Анджелина Джоли выбрала платье Atelier Versace. Над созданием наряда работал модельер Дома Луиджи Масси, а также шестеро детей Джоли и Питта. Масси перенес детские рисунки – разнообразные цветы, веселых человечков и прочие милые изображения – на подол платья и фату невесты. Автором обручальных колец для пары стал ювелир Роберт Прокоп, ранее создавший для Джоли ее помолвочное кольцо.

Реклама
Свадебное платье Анджелины Джоли

Свадебный наряд Джоли был выполнен из шелкового сатина в лаконичном винтажном стиле: пышная юбка, нежная драпировка на декольте и длинный шлейф с вышитыми на платье рисунками ее детей, которые также появились и на шелковой тафте. Завершили образ белые атласные туфли Versace. В этот важный день Анджелина не только отказалась от букета невесты, но почти не носила украшения, кроме кольца и пары серег. Под шикарной фатой скрывалась высокая лаконичная прическа. Что касается Брэда Питта, то он надел один из своих костюмов, а вот галстук пришлось одолжить у одного из сыновей, так как он забыл свой.

Свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта

Напомним, что свадьба Джоли и Питта состоялась 23 августа в небольшой церкви в Шато Мираваль – старинном замке на юге Франции, принадлежащем паре с 2012 года. В день свадьбы звездной пары Донателла Версаче поздравила Анджелину с важной датой словами: "Красота, шик и ум. Это ты, Анджелина. Я желаю счастья и всего самого наилучшего тебе и твоей замечательной семье. С любовью, DV".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.