До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Икона стиля: как одевался Леонардо ди Каприо в 1990-х

За свою карьеру Леонардо Ди Каприо удалось сыграть одних из самых стильных персонажей на большом экране: от Джея Гэтсби из "Великого Гэтсби" и Джордана Белфорта из "Волка с Уолл-стрит" до Ромео из "Ромео + Джульетта" и Рика Далтона из "Однажды в... Голливуде".

Леонардо Ди Каприо в фильме Леонардо Ди Каприо в фильме "Ромео + Джульетта", 1996

Судя по всему, серия стильных ролей отразилась и на личном гардеробе Ди Каприо. Проанализировав архивные фото актера из 1990-х, стало понятно, что он мастер другого вида искусства — моды. В молодости он мастерски освоил эстетику oversize постоянно появляясь в объемных рубашках или куртках. Выбирал необычные костюмы, которыми ему удавалось подчеркивать свой бунтарский дух. Не боялся текстур, постоянно смешивая деним, замш, трикотаж и шерсть. Виртуозно балансировал между спортивным и классическим стилем. И, что самое важное, пытаясь выглядеть максимально небрежно и, как будто бы демонстрируя, что ему абсолютно все равно на свой внешний вид, Ди Каприо удавалось невероятно стильно и в духе времени.

Реклама

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.