До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Икона стиля: как одевался Брэд Питт в 1990-х

Если бы все были одарены генетикой Брэда Питта, то, вероятно, каждый мог бы носить мешок для мусора, и все равно выглядеть отлично. Однако актеру, независимо от того, где он или в чем он, удавалось привносить дух естественности и беззаботности в каждый образ. И несмотря на то, что Брэд — одна из крупнейших мировых кинозвезд, его выбор в одежде весьма практичен, что делает его иконой современного американского стиля.

Брэд Питт в Беверли-Хиллз, 1988Брэд Питт в Беверли-Хиллз, 1988

Взглянув на все лучшие наряды Питта в 1990-х, понимаешь, что он усовершенствовал искусство комбинирования вещей базового гардероба: винтажный деним, футболки, кожаные куртки, армейские ботинки — он носил все и лучшим способом. Вместо того, чтобы потворствовать популярным брендам или вопиющим логотипам, Питт выбирал более простую одежду. Когда вы — одна из крупнейших мировых знаменитостей, имя которой известно почти в каждом уголке земного шара, ажиотажно увлекаться модой было бы почти вульгарно.

Реклама
Брэд ПиттБрэд Питт, 1992

Неудивительно, что многие наряды Питта из 90-х перекликаются с мужскими образами, которые сегодня можно увидеть на подиумах и улицах. Непринужденность, лежащая в основе его подхода к выбору одежды, руководствуется главным правилом — никогда не выглядеть слишком "готовым". Даже если он надевал костюм-тройку, то делал его менее душным: расстегивал верхнюю пуговицу на рубашке и ослаблял галстук или вообще от него отказывался. Одним из любимых приемов Питта также стало сочетание классических брюк и блейзера с повседневным топом, например, хенли.

Гвинет Пэлтроу и Брэд Питт в Лос-Анджелесе, 1995Гвинет Пэлтроу и Брэд Питт в Лос-Анджелесе, 1995

Очевидно, Питт может позволить себе носить все что угодно. Но независимо от того, одет ли он в элегантный, сшитый по индивидуальному заказу костюм или в удобные базовые вещи, он придерживается нейтральной палитры и избегает принтов. Возьмите это на заметку, и вы всегда будете выглядеть стильно, а не просто модно. Еще один надежный совет, которому следует научиться от Брэда Питта, — никогда не оставлять солнцезащитные очки дома. Актер отдает предпочтение не только темным оттенкам линз и оправ, но и оттенкам янтарного цвета, как у моделей Tom Ford, и даже ярким парам. Такой небольшой, но важный аксессуар всегда станет отличным дополнением к любому образу.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.