До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эволюция стиля Джорджа Клуни

Творческий путь Джорджа Клуни не был быстрым и безоблачным. Свою первую запоминающуюся роль актер получил в 1994 году в сериале "Скорая помощь". С тех пор стиль Клуни претерпел множество изменений: пестрые гавайские рубашки и кожаные куртки сменились на элегантные и сдержанные костюмные двойки, а бабочка стала самым узнаваемым элементом его изысканных образов. В честь 60-летия голливудского актера vogue.ua проследил эволюцию стиля Джорджа Клуни.

1986 год
1989 год
1990 год

В годы своей молодости актер, наиболее известный по ролям Дэнни из трилогии "Друзей Оуэшена" и Майкла Мэсси из фильма "Невыносимая жестокость", отдавал предпочтение ярким рубашкам с флористическими и геометрическими принтами, пиджакам в клетку и кожаным жилетам, украшенным цепочками и брошами. Образ сорванца и хулигана сопровождался характерными прическами: длина волос Клуни доходила до его плеч. Именно таким актер предстал на больших экранах в фильмах "Красный прибой" (1990) и "Сансет Бит" (1990). Эпизодическая роль в сериале "Друзья" и главная в сериале "Скорая помощь" дали новый толчок в постоянно растущей популярности актера. С приходом нового десятилетия Джордж Клуни пробует совершенно радикально новый образ: длинные кучери собираются в идеально уложенную прическу, гавайки сменяются на однотонные классические рубашки, а кожаные жилеты – на строгие брючные костюмы. Однако пестрые галстуки с аппликациями и нашивками все еще напоминают о ярком и напористом характере актера.

Реклама
1992 год
1994 год
Джордж Клуни и Девид Леттерман, 1995 год
Арнольд Шварцнеггер и Джордж Клуни, 1997 год

В 1997 году Джордж Клуни получает роль Бэтмена в "Бэтмен и Робин" – заключительном фильме тетралогии Тимоти Бертона и Джоэла Шумахера о супергерое. Хоть работа и получила крайне негативные отзывы, эта роль отразилась на становлении стиля актера. Все чаще Клуни стал появляться в официальных костюмах, которые почти всегда сопровождались элегантной бабочкой. Лишь изредка голливудскую звезду можно было увидеть в расслабленных образах – свободных футболках и шортах, как, например, в 2000 году во время своего отдыха в Сан-Тропэ.

1998 год
2000 год
2004 год
2005 год

В 2010-х за Джорджем Клуни надежно закрепился статус модника-экспериментатора: его гардероб захватили всевозможные костюмы-двойки, в том числе атласные и бархатные, и классические рубашки. Эклектика и минимализм – главные черты стиля актера. Четкие линии, практически полное отсутствие ярких цветов и идеальный крой выглядят невероятно стильно, что ни раз доказывали полученные им премии за звание самого стильного мужчины года. Даже в таких официальных костюмах ощущается индивидуальность Клуни, где элегантность – синоним удобства.

2014 год
Джордж и Амаль Клуни, 2018 год
Джордж и Амаль Клуни, 2019 год
Джордж и Амаль Клуни, 2019 год

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.