До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мужская мода: 12 главных трендов сезона осень-зима 2021/2022

В последние несколько сезонов отчетливо прослеживается последовательный курс: мужская мода становится более выразительной и стремительно обрастает чертами новой маскулинности. Рассказываем о 12 главных тенденциях сезона осень-зима 2021/2022, которые помогут по-новому открыть для себя мир мужской одежды.

Prada Menswear осень-зима 2021/2022Prada Menswear осень-зима 2021/2022

За последние полтора года наша жизнь изменилась во многих аспектах из-за пандемии. Моде, как и всем отраслям, пришлось эволюционировать. Тенденции осенне-зимнего сезона отражают время, в котором мы живем, а дизайнеры всячески переосмысливают все — от классических костюмов до пижам — и внедряют новое видение в новые коллекции. Они экспериментируют, пересматривают архивы и меняют свой подход к созданию мужской одежды в целом.

Реклама
Красный цвет

<b>Men_Trends_FW_Red</b>

Красный цвет появился буквально во всех мужских коллекциях сезона осень-зима 2021/2022. В ближайшие шесть месяцев красный переживет настоящий фурор, появляясь в различных оттенках на пальто, брюках, костюмах, рубашках и всем, о чем только можно подумать. В коллекции Alyx дизайнер Мэтью Уильямс продемонстрировал красные куртки, в ассортименте Louis Vuitton появились алые шинели, а в Casablanca представили коралловый костюм. Словом, красный официально объявляется флагманским цветом сезона.

Юбки, килты и туники

<b>Men_Trends_FW_Skirts</b>

В этом сезоне ведущие мировые дизайнеры поставили юбки, килты, туники и длинные накидки в центр своих коллекций. В Louis Vuitton Вирджил Абло представил серию разнообразных юбок, а JW Anderson — плиссированные платья для мужчин. В Dries Van Noten и Wales Bonner появились удлиненные туники, а в Homme Plissé Issey Miyake брюки были настолько широкими, что походили на макси-платья. Учитывая, что погода становится все прохладней, килт из шерсти или юбка из твида станут дополнительно способом утеплиться.

Тренчи

<b>Men_Trends_FW_Trench</b>

Тренч — вещь далеко не новая. Из сезона в сезон дизайнеры представляют различные интерпретации этого плаща. Однако в текущих осенне-зимних коллекциях тренч возвращается в классическом виде. Объемные, скроенные из габардина, на подкладке с яркими принтами и со всеми необходимыми клапанами и пряжками — как в оригинальных макинтошах, которые носили солдаты еще во времена Первой мировой войны. Лучшие тренчи сезона можно найти в Louis Vuitton, Dries Van Noten, Fendi и, конечно же, Burberry.

Жилеты

<b>Men_Trends_FW_Vests</b>

Возвращение вязаных жилетов — главная новость сезона осень-зима 2021/2022. Забытый на долгие годы, жилет появился в коллекциях в современной интерпретации: с цветочным мотивом в MSGM, фирменным геометрическим принтом в Prada, неструктурированным кроем в Y/Project и в сочетании с объемными рубашками в Hermès.

Необычные костюмы

<b>Men_Trends_FW_Suits</b>

Большинство дизайнеров отказались от классического кроя костюмов в этом сезоне. Лейблы экспериментируют и изобретают заново основные принципы пошива пиджаков, брюк и жилетов. Dolce & Gabbana добавил застежки-молнии, Wooyounmi и Dior Men — пояса и завязки, Prada укоротил и закатал рукава, а Hed Mayner гиперболизировал объемы.

Кожа

<b>Men_Trends_FW_Leather</b>

Кожа остается одним из вечных элементов гардероба на протяжении многих лет, и этот сезон не стал исключением из правил. Одежду из кожи и заменителей можно найти во всех текущих коллекциях: от объемных моделей в GMBH и Loewe до вариантов в стиле 1970-х у Casablanca и Paul Smith. Особенно актуальной покупкой станет кожаный плащ.

Пижамы

<b>Men_Trends_FW_ Pyjamas</b>

В сезоне осень-зима 2021/2022 множество брендов переосмыслили скромную домашнюю пижаму и представили ее в самых незаурядных вариациях. В Dior появились костюмы из мохера с каймой, в то время как A-Cold-Wall* и Prada представили трикотажные комбинезоны. Самые яркие модели сезона — леопардовый комплект Tom Ford и шелковая Études.

Сумки

<b>Men_Trends_FW_Bags</b>

Тренд на мужские сумки — это история об универсальности, комфорте, практичности и функциональности. Хотя мужские сумки уже давно не новость, но они все чаще появляются в коллекциях и становятся все более популярными. Так, почти все образы на показе мужской одежды Fendi включали сумки. В большинстве коллекций осень-зима 2021/2022 дизайнеры представили аксессуары разных размеров: от мини кроссбоди до огромных тоутов. Какую бы сумку вы ни выбрали — она идеально подойдет для хранения не только гаджетов, но и масок для лица, антисептика и прочих жизненно важных мелочей.

Незаурядность и экстравагантность

<b>Men_Trends_FW_Weird</b>

В сезоне осень-зима 2021/2022 "незаурядность" и "экстравагантность" моды выходят далеко за пределы яркой цветовой гамы или сумасшедших узоров. Если вы решите испытать эту тенденцию на личном опыте, попробуйте надеть скульпутрный жакет, как у Louis Vuitton, гиперболизированный в объеме шарф Y/Project, нестандартные джинсы Balenciaga, пушистые тапочки Vetements или функциональную шляпу-зонтик Botter.

Свитер с узорам

<b>Men_Trends_FW_Sweaters</b>

От узоров в стиле Анри Матисса на кашемировых свитерах в Hermès до мохеровых моделей с принтами Питера Дойга в Dior Men — в осенне-зимнем сезоне дизайнеры решительно украшают свитера и джемперы графическими рисунками, красочными мотивами и необычными паттернами.

Рубашки-поло

<b>Men_Trends_FW_Polo</b>

Едва ли найдется дизайнер, который не представил рубашку-поло в свой коллекции сезона осень-зима 2021/2022. И это не странно, ведь эта вещь обладает всеми необходимыми элементами классической рубашки — остроконечные воротники, планки, пуговицы — но во время носки доставляет гораздо меньше дискомфорта. Лучшие модели ищите у Jil Sander, Prada, Fendi и Hermès.

Объемная верхняя одежда

<b>Men_Trends_FW_Overcoats</b>

От больших курток-бомберов Prada до длинных структурированных пальто Jil Sander — верхняя одежда гиперболизированных размеров становится одной из самых актуальных покупок сезона. Несмотря на внушительные объемы, такие модели — весьма практичная покупка. Представьте только, сколько слоев можно поддеть под такую куртку или пальто.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.