До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какие кроссовки носили самые модные мужчины

Кроссовки являются неотъемлемой частью весенне-летнего сезона, и сегодня они есть абсолютно везде: в первую очередь, в мире спорта, но также и в рабочем мире, где никто не боится носить их в офисе. Эта деталь спортивного стиля стала главным игроком уличной моды – самые именитые модные дома ухватились за эту тенденцию и освежили кроссовки вставками в стиле нормкор, яркими логотипами и уникальными деталями.

Джеймс Дин

Как бы их не называли (кроссовки, кеды, сникерсы), этот предмет спортивной одежды, дебютировавший в начале ХХ века, теперь является неотъемлемой частью мужского гардероба. В 1916 году United States Rubber Company создала Keds – первую обувь на резиновой подошве, которая считается самыми первыми кроссовками в истории. В следующем году Converse выпустили модель Chuck Taylor All Star, изначально предназначавшуюся для баскетбольной площадки, но вскоре она была раскуплена всеми для повседневных выходов. Именно благодаря популярности хип-хопа кроссовки приобрели культовый статус в 80-90-х. Самым желанным же предметом они стали в 2000-2010-х годах благодаря таким брендам уличной одежды, как Supreme. Десять лет спустя кроссовки – характерная единица таких брендов, как Balenciaga, которые каждый сезон представляют новую выдающуюся модель. Vogue.ua собрал лучшие архивные фото икон мужского стиля: от Майкла Джордана до Киану Ривза.

Реклама

Текст: Alexandre Marain

По материалам vogue.fr.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.