До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 книг о мужской моде, которые стоит прочесть

Будь то объемный справочник по стилю или мемуары дизайнера, издание на тему моды несомненно позволит по-новому взглянуть на одежду и индустрию в целом.

"Иконы мужского стиля", Джош Симс

Красивейший том Джоша Симса "Иконы мужского стиля" посвящен наиболее важным вещам, которые на протяжении истории формировали мужскую моду. Каждый знаковый предмет был тщательно отобран, чтобы дать читателю понять, как он появился, какую роль сыграл в мужской одежде и почему он не просто важный, а знаковый.

Реклама
ABC Of Men’s Fashion, Харди Эмис

Оригинальный каталог мужской одежды Харди Эмиса должен быть на полке каждого, кто интересуется модой. Отчасти информатор, отчасти советник — небольшая, но всеобъемлющая книга Эмиса с изяществом и юмором охватывает весь спектр мужского стиля.

House Of Nutter: The Rebel Of Savile Row, Ланс Ричардсон

Существует множество фантастических книг, посвященной легендарной Сэвил-роу, но House Of Nutter: The Rebel Of Savile Row заслуживает особого внимания. Бунтарь Томми Наттер стал первым дизайнером, который отказался от условностей, создал культовый стиль, сохранив при этом свою непокорную идентичность. Если не считать одежды, история Наттера — это американские горки, окрашенные дурной славой, триумфом и грустью.

True Style: The History And Principles Of Classic Menswear, Дж. Брюс Бойер

Дж. Брюс Бойер, бывший редактор отдела моды в (американских) GQ и Esquire — авторитет в области мужской одежды, автор множества книг и журнальных статей о классическом стиле. Его справочник по ежедневному ритуалу одевания, истории и эволюции — это умное, теплое и занимательное чтиво.

Dressing The Man: Mastering The Art Of Permanent Fashion, Алан Флюссер

Этот "путеводитель" по миру мужской моды изначально был ответом на поколение мужчин начала нулевых, которые тратили на одежду больше денег, чем когда-либо прежде, но при этом выглядели плохо. Автор книги — Алан Флюссер, один из самых известных авторов о мужской одежде, который известен тем, что создал гардероб Гордона Гекко в культовом фильме "Уолл-Стрит", а также своим безупречным вкусом.

One Hundred Years of Menswear, Кэлли Блэкман

Историк моды Кэлли Блэкман подробно рассматривает мужскую одежду за последние 100 лет, обращая внимание на некоторые из самых знаковых аксессуаров, одежду и обувь. Более того, в книге подчеркивается важность влияния таких дизайнеров, как Пьер Карден, Джорджио Армани и Ральф Лорен, и одновременно рассказывается об уличной моде и субкультурах.

The Vintage Showroom: An Archive of Menswear, Дуглас Ганн и Рой Лакетт

Идеальная книга для тех, кто ищет вдохновения в новых и разных местах. Это издание наполнено фантастическими фотографиями классических предметов одежды, начиная от моделей, произошедших из авиации и автоспорта, до пошива на заказ и деловой одежды.

The Details: Iconic Men’s Accessories, Джош Симс

Cамые мелкие детали часто могут оказать большое влияние. К сожалению, многие мужчины по-прежнему упускают из виду важность аксессуаров в наряде. В книге The Details: Iconic Men’s Accessories Джош Симс рассматривает аксессуары, которые могут создать или разрушить наряд, и помогает выбрать лучшие аксессуары, которые дополнят гардероб. Симс не только сосредотачивается на практических советах, но и подробно описывает историю каждого аксессуара и то, как он на протяжении многих лет помогал формировать стиль одежды.

Soccer Style: The Magic And Madness, Саймон Дунэн

Безупречный стиль современных звезд футбола открывает захватывающее окно в самое сердце игры, а также непосредственно влияет на то, как одеваются болельщики. В этой книге подробно рассказывается о давних отношениях между модой и спортом: от Джорджа Беста до Дэвида Бекхэма и от фанатов до менеджеров.

Sneaker Freaker: The Ultimate Sneaker Book, Taschen

Саймон "Вуди" Вуд, владелец и основатель журнала Sneaker Freaker, выпустил первый номер в 2002 году и с тех пор независимое издание задокументировало все совместные, индивидуальные, ограниченные выпуски, ретро-переиздания кроссовок, выпущенных за последние почти 20 лет. Книга объединяет все это на более чем 650 страницах, заполненных инсайдерской информацией и комментариями истинного эксперта.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.