До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о дизайнере и диджее Патрике Мейсоне

Однажды молодой парень приехал в Берлин с небольшого городка на юге Германии. За несколько лет он оказался в центре культурной жизни столицы, открыв в себе многочисленные таланты дизайнера, модельера, художника, модели и музыканта. Этот парень — Patrick Mason и 20 ноября он впервые приедет в Киев, чтобы выступить в клубе ARSENAL XXII.

Патрик Мейсон

У Патрика американские и немецкие корни и свою юность он провел в маленьком городке под Мюнхеном. Первое осознание того, что он хочет заниматься модой, пришло к нему во время просмотра модного показа Alexander McQueen. "То, как Маккуин устроил свой показ на подиуме, по сей день является монументальным достижением и вдохновляет миллионы людей по всему миру — так случилось и со мной" — вспоминает Мейсон в интервью для MetalMagazine.

Реклама

Отправной точкой к открытию собственного "я" для Патрика стал переезд в Берлин. До этого столица не вдохновляла будущего артиста и казалась для него "городом разрухи и грязи". Но благодаря быстрому развитию Берлина быстро начал развиваться и Мейсон, причем одновременно и в моделинге, и в дизайне, и в диджеинге. Важную роль в жизни Патрика сыграл клуб Berghain, который помог сформировать ему уникальный вкус в одежде и музыке. В интервью для Playful Мейсон говорит: "Berghain похож на общество, каким оно должно быть, благодаря ценностям, которые там представлены. Я никогда не видел, чтобы там конфликтовали. Berghain буквально подтолкнул меня туда, где я сейчас нахожусь".

Очень быстро стиль Патрика заметили в модных кругах Берлина. Его страничку в Instagram нашли Adidas и сразу же предложили сотрудничество. Так Мейсон стал их лицом, дизайнером рекламных кампаний и даже иллюстратором. Adidas стали первой ступенькой к работе Патрика с такими известными компаниями как Zalando, HUGO и Jean Paul Gaultier.

Сейчас Патрик продвигает собственный бренд одежды Maison Mason. Он организовывает модные показы, которые по эпатажности пытаются достигнуть уровня его кумира Alexander McQueen. "Мason — моя фамилия, она привносит в бренд сумасшествие и индивидуальность, — рассказал модельер в Indie Mag. — Maison подобен традиционным большим парижским модным домам и несет в себе качество и изысканность… Я думаю, что в модных показах должны быть драма и перфоманс, за этим будущее. Люди любят развлечения. Старомодные показы, когда модели просто дефилируют по подиуму, должны исчезнуть".

Не менее яркие шоу — это выступления Патрика Мейсона в качестве диджея. Особенными являются лайв-сеты с его другом Radio Slave. Их дуэт Techno / Hybrid Live Duo "SRVD" известен организацией целых постановок с музыкой, живым вокалом, переодеваниями и взаимодействием с публикой.

Свой формат музыки и стиля Патрик Мейсон представит 20 ноября в киевском клубе ARSENAL XXII. Его коллегами за диджейским пультом будут музыканты из Берлина, Тбилиси и Киева: Bekuchi, Dolu и Shira Kela.

Текст: Елена Побочий

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.