До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Cамый популярный танец 1990-х возвращается

До того, как появились танцы в TikTok, была "Макарена". Эта песня играла на каждом школьном танце, бар-мицве, выпускном и дне рождения в конце 1990-х – начале 2000-х годов. После своего релиза она провела более 14 недель в топ-100 хитов и с тех пор остается в сердцах миллионов людей. "Макарена" — это наглядный пример того, что делает TikTok-видео вирусными: навязчивая мелодия в сопровождении легко запоминающегося танца. В новом видео Vogue, посвященном весенне-летним коллекциям 2022 года "Макарена" возвращается, озвучивая визуальный фестиваль одежды в стиле 2000-х, с участием топ-моделей и артиста Bad Bunny.

В своей первоначальной версии "Макарена" — это кокетливая песня. В музыкальном видео на песню снялась группа красоток, а также дуэт исполнителей Los Del Rio. Под песню девушки трясли бедрами в мини-шортах, сапогах, модных костюмах и обнажающей живот одежде.

Реклама

В версии Vogue Имаан Хаммам появилась в металлической юбке размером с наперсток и блестящем топе на бретелях Versace. Палома Эльсессер трясет бедрами в зеленом лаймовом топе Coperni с вырезом и в теннисной юбке со складками Collina Strada. Губы Шери Ши сочетаются с блестящим топом и мешковатыми штанами Stella McCartney и Apple Airpods Max. Bad Bunny — настоящий сердцеед — появляется в блестящей зеленой куртке и брюках Bottega Veneta, а также в очках Louis Vuitton.

Vogue выпускает ремейк на Macarena в разгар популярности нулевых. Животы становятся более оголенными, посадка брюк опасно низкой, цвета ослепительно яркими, а принты калейдоскопичными. Мода превратилась в ностальгию по максимализму.

По материалам vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.