До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вещь дня: рубашка Dries Van Noten с психоделическим принтом

Легендарный участник "Антверпенской шестерки" Дрис Ван Нотен представил свое совместное шоу сезона весна-лето 2021 в октябре 2020 года, впервые объединив мужскую и женскую одежду в психоделической коллекции.

Dries Van Noten весна-лето 2021
Dries Van Noten весна-лето 2021Dries Van Noten весна-лето 2021

Одними из самых запоминающихся вещей из коллекции стали рубашки Clasen, представленные в зеленом, розовом, черном и ярко-оранжевом оттенках. Как и в случае с большей частью линейки, источником вдохновения для создания этих моделей стали фильмы Лена Лие, мультидисциплинарного деятеля искусства, известного своими экспериментальными видеопроектами и кинетическими скульптурами, которые положили начало психоделическим представлениям почти за 40 лет до того, как они стали широко популярными. В результате на рубашке Clasen есть кадр из одного из фильмов Лие, на котором изображен мужчина в сорочке. Принт нанесен на хлопковую ткань в яркой цветовой палитре в стиле негатива фотографии.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.