До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Зов улиц: капсульная коллекция Alec x Philipp Plein

В новом сезоне дизайнер Филипп Пляйн совместно с граффити-художником из Лос-Анджелеса Алеком Монополи выпустил капсульную коллекцию мужской и женской одежды.

Одни из ключевых вещей коллекции — футболка и свитшот с изображением Алека в бандане, разбрасывающего долларовые купюры из знаменитой банки супа Энди Уорхола. Также здесь представлены кашемировые пуловеры, деним, кожаные бомберы, рюкзаки и обувь, украшенные яркими и нестандартными принтами. Особенно эффектно долларовые знаки и принты, отсылающие к уличным граффити, выглядят на кроссовках – без преувеличения главной обуви десятилетия.

Реклама

Сегодня, когда стрит-арт все больше ценится в мире искусства, сотрудничество с граффити-художником выглядет более, чем актуально. "Алек Монополи" – псевдоним мало известного граффити-художника из Нью-Йорка, работающего в крупных городах по всему миру. В его арсенале самые разные материалы: от трафаретов и спреев до эпоксидных красок, лаков и газет. Творчество мистера Монополии отличается специфичным изображением знаковых персонажей поп-культуры. Об Алеке писали в The Wall Street Journal, Forbes Magazine, Entrepreneur Magazine, New York Post, Rolling Stone, Playboy Magazine, Billboard Magazine, Vibe, The Huffington Post и Complex Magazine. Он также попал в Топ 10 самых популярных художников по количеству запросов в интернете в 2016 году.

Коллекция уже доступна в Киеве по адресу:

Монобутик Philipp Plein – ул. Пассаж, 15

Бутик One Group – ул. Антоновича, 34

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.