Все оттенки красного в коллекциях осень-зима 2021/2022

TREND
15 сентября 2021

Каждый сезон команда Института цвета Pantone представляет самые модные цвета, которые мы будем носить. В этом сезоне осень-зима 2021/2022 поклонницы красных оттенков могут ликовать, ведь в список попали сразу три соблазнительных цвета: алый Red Alert, классический красный Fire Whirl и винный оттенок Winery. Vogue.ua заглянул в коллекции к брендам и показал как носить красный цвет в новом сезоне – от летящих платьев и элегантных брючных костюмов до дутых пуховиков и объемных пальто.

imagePrabal Gurung
Red Alert

Модный этой осенью цвет Red Alert граничит между ярко-красным и оранжевым оттенками. Любопытство, в какую категорию действительно должен попасть цвет, безусловно, является одной из причин, по которой он привлекает модниц. Насыщенный ярко-красный цвет определенно оценят девушки, которые не боятся выделяться из толпы. Так, это осенью вместо того, чтобы приобретать одежду в темных тонах, предлагаем разбавить гардероб несколькими вещами в эффектном цвете Red Alert. Присмотритесь к летящему платью с оборками Ulla Johnson, образу из цветной кожи Isabel Marant или яркому пуховику Balenciaga.

Ulla Johnson
Isabel Marant
Balenciaga

Fire Whirl

Классический красный цвет находится вне времени и трендов, поэтому вы можете смело делать ставку на него. Этой осенью он появился в коллекциях дизайнеров под названием Fire Whirl, что в переводе означает "огненный вихрь". В то время как Мария Грация Кьюри предложила вечернее платье из фатина с верхней частью в виде сердца, подходящее для особенных событий, Хан Чонгу, дизайнер Self-Portrait, показал более практичный вариант из твида – короткое платье с элегантным бантом и жемчужными пуговицами. Для повседневных осенних образов вместо объемного мужского пальто советуем в этот раз пополнить гардероб кожаным вариантом приталенного кроя Salvatore Ferragamo.

Christian Dior
Salvatore Ferragamo
Self-Portrait

Winery

Глубокий и насыщенный красный цвет с розоватым подтоном под названием Winery придает осенне-зимнему сезону немного драматизма и романтики. Неподвластный времени винный оттенок из года в год появляется в коллекциях дизайнеров, а значит вещи этого цвета станут идеальной инвестицией в осенний гардероб. Вы можете сочетать его не только с классическими оттенками, но и попробовать миксовать с необычными яркими цветами, вдохновившись образом Stella McCartney (дизайнер показывает, как интересно скомбинировать винный цвет с лазурным оттенком). Бордовый цвет также хорошо смотрится в паре с похожими оттенками на несколько тонов светлее и темнее. Как пример, вы можете надеть классические расклешенные брюки со стрелками, уютный джемпер и накинуть на плечи клетчатое пальто, как это делают Zimmermann.

Zimmermann
Self-Portrait
Stella McCartney

Популярное на VOGUE