До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выпускные платья: 9 главных трендов нового сезона

Выпускной бал приближается семимильными шагами, в то время как не все девушки определились с торжественным образом. Vogue.ua решил облегчить задачу с выбором и собрал 9 главных трендов выпускной моды сезона весна-лето 2019 для вдохновения и приятных покупок.

Джессика Джанг в Rami Kadi
Пышные платья

Пышные платья с многочисленными слоями фатина, нежной тафты и воздушного тюля – классика выпускного бала. Дресс-код столь ответственного и значимого события позволяет надеть платье, будто снятое с плеч самой Золушки, и кружиться в танце на вечернем балу.

Реклама
Мэдисон Хедрик
Пичайя Уоттанамонтри

<b>пышные1</b>

С кейпом

В сезоне весна-лето 2019 дизайнеры, экспериментируя с кроем и фасоном вечерних образов, отдали дань уважения нарядам королевских семей. Так, торжественные образы обзавелись ультрадлинными кейпами, напоминающими облегченные мантии королей. Голливудские звезды уже вовсю демонстрируют модный тренд на красных дорожках, в их числе Джессика Альба и Жозефин Скривер.

Жозефин Скривер
Джессика Альба

<b>с кейпом</b>

Шелковый путь

Шелковые образы благородных оттенков с ненавязчивым блеском смотрятся самодостаточно и требуют лишь минимальных украшений — аккуратных гвоздиков в ушах и эффектного кольца. Девушки из года в год вновь влюбляются в шелковые образы на красных дорожках.

Кики Лейн в Versace
Габриэль Юнион

<b>шелковые</b>

МЧП

Среди многочисленных блестящих образов, пышных королевских нарядов, шелковых ансамблей и романтичных воздушных платьев, трудно определиться с выбором идеального наряда, который будет актуален и после выпускного вечера. Тут на помощь приходит маленькое черное платье, которое в новом сезоне обрело новые формы и небанальные текстильные решения.

Эбби Ли
Анна Рубик

<b>мчп1</b>

С эффектным вырезом

Для смелых девушек дизайнеры приготовили в новом сезоне платья с глубокими вырезами. Так, Алессандра Амбросио пришла на вечеринку Vanity Fair 2019 в эффектном вечернем образе цвета лазурной воды с провокационным вырезом в области декольте, в то время как Хейли Бибер посетила красную дорожку Met Gala 2019 в лаконичном бледно-розовом платье с глубоким V-образным вырезом на спине.

Алессандра Амбросио
Хейли Бибер в Alexander Wang

<b>вырезы</b>

Комбинезоны

Модные бренды удивляют с каждым сезоном новыми идеями и небальными решениями. Так, торжественные комбинезоны уже стали достойной альтернативой вечерним платьям и знаменитости охотно носят их на красные дорожки. Чтобы сверкать на выпускном балу, достаточно надеть серебристый комбинезон как у Изаебль Гулар, а можно сделать реверанс в сторону минимализма и выбрать черный вариант, вдохновляясь образом Натали Портман.

Изабель Гулар
Натали Портман

<b>комбинезоны</b>

Блестящие

Блестящие вечерние платья — украшение любого торжественного мероприятия. Образы, усыпанные мерцающими пайетками, наряды с использованием люрексовой нити, сверкающего жаккарда или украшенные блестками, будут как нельзя кстати на выпускном балу.

Дженнифер Лопес
Рози Хантингтон-Уайтли

<b>блестящие1</b>

Минимализм

Поклонницам стиля Жаклин Кеннеди и Грейс Келли стоить обратить внимание на минималистичные монохромные платья. Простые фасоны и благородные оттенки — отличный способ продемонстрировать изысканный вкус. К тому же минималистичные платья темной цветовой гаммы скрадывают лишние килограммы и визуально вытягивают фигуру.

Рене Зеллвегер
Шарлиз Терон

<b>минимализм1</b>

Романтичные

Романтичные натуры по достоинству оценят платья из невесомого тюля и нежной сетки. В центре внимания воздушные образы пастельных оттенков, украшенные цветочными аппликациями или фантазийной вышивкой, платья с открытыми плечами, нежными воланами и оборками самого разного масштаба.

Кейси Масгрейвс в Giambattista Valli Couture
Эмма Робертс

<b>романтичные1</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.