До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В чем встретить Новый год: образ в стиле нулевых

Эстетика эпохи Y2K в сезоне осень-зима 2021/2022 вновь вернулась на модные подиумы. Яркие оттенки, брюки с низкой посадкой, блестящие спортивные костюмы, откровенные платья-кольчуги, одежда, усыпанная логотипами брендов, пояса с пряжками в виде бабочек, каскадные платья с оборками, дерзкая длина мини, обнажающие кожу вырезы и гламурные ткани – вот главные составляющие стиля 2000-х годов, который буквально заполонил коллекции дизайнеров. Vogue.ua собрал самые модные образы, вдохновленные эстетикой нулевых годов, чтобы встретить в них Новый год.

Blumarine

Нет лучшего способа блистать в новогоднюю ночь, чем подобрать образ в стиле Y2K. В этом сезоне выбирайте мерцающий костюм Blumarine, состоящий из брюк с заниженной талией и кроп-топа, расшитых нитями бисера. Подобный образ демонстрировала Бритни Спирс на церемонии MTV Video Music Awards в 2000-м году, исполняя песню "Oops!… I Did It Again". Поверх эффектного костюма можно накинуть кардиган с меховой отделкой – еще один модный элемент нулевых. Тем временем, Том Форд вспомнил про свой провокационный архив, когда он стоял у руля модного Дома Gucci. Так, экстра-заниженная посадка брюк и дерзкие подолы вернулись в виде кожаных шорт и мини-юбок. Энтони Ваккарело также вдохновился экстравагантной эпохой, представив ультра-короткие юбки из металлизированных материалов и пушистые шубы.

Реклама
Saint Laurent
Dsquared2

Стиль нулевых годов далеко не про минимализм, наоборот, это именно тот случай когда over dressed быть не получится. Так, приветствуется сочетать несочетаемое, обилие блесток и стразов, а также соблазнительная одежда, обнажающая участки тела. Даже такой консервативный и элегантный бренд как Chanel не смог устоять перед гламурными нулевыми. Виржини Виар представила блестящие платья в стиле Пэрис Хилтон и костюмы с заниженной линией талии. LaQuan Smith сделали ставку на дерзкие мини-платья с вырезами, Christopher Esber показали шелковую юбку с низкой посадкой в паре с "топом-шторкой" и блестящим поясом на бедрах, а Dsquared2 скомбинировали юбку с рюшами с сексуальным боди, расшитым кристаллами.

Chanel
LaQuan Smith
Christopher Esber
Tom Ford

Vogue.ua собрал 10 вещей в стиле нулевых, в которых вы будете блистать на новогодней вечеринке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.