До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Укороченный блейзер и мини-юбка – модный комплект осени

В сезоне весна-лето 2020 дизайнеры проявили особую любовь к шортам длины мини и жакетам oversize, а осенне-зимние коллекции 2020/2021 принесли новые тренды – комплекты из укороченного блейзера и мини-юбки смотрятся дерзко и эффектно.

Jacquemus
Olivier Theyskens
Jacquemus

Модели от молодого французского бренда Jacquemus быстро нашли отклик в сердцах модниц. Однако свое видение тренда модные Дома демонстрировали и в весенне-летних коллекциях: Y/Project сделали ставку на атласный комплект цвета куркумы с ультракороткой юбкой на завязках, а Michael Kors Collection представили сет из укороченного жакета с акцентными плечами и костюмной юбкой с эффектным разрезом. В осенних коллекциях к дизайнерам присоединился и Оливье Тискенс: его шерстяной комплект выполнен в цвете слоновой кости и точно придется по душе любительницам базовых оттенков.

Реклама
Y/Project, весна-лето 2020
Michael Kors Collection, весна-лето 2020

Тренд уже успел проникнуть в Instagram. Так, комиссионный шоу-рум из Копенгагена Havre Studio перерабатывают винтажные мужские пиджаки, создавая тот самый модный женский комплект – выглядит по-настоящему свежо и интересно. Так что можно смело браться за ножницы и отправляться в поисках "папиного" пиджака из 80-х!

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.