До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие трикотажные платья осень-зима 2021/2022

С приходом первых осенних холодов хочется надеть что-то уютное и теплое, при этом сохраняя женственность и элегантность образа. В этом вопросе стоит довериться чутью дизайнеров, которые точно знают каким будет ваш осенне-зимний сезон. В своих новых коллекциях бренды делают ставку на трикотажные платья, которые уже стали классическим элементом модного гардероба. В этом сезоне под прицел попали: трикотажные платья в "рубчик" или "косичку", образы в минималистичном стиле, уютные наряды в длине макси, варианты с соблазнительными вырезами, платья-кейпы и чувственные модели с открытыми плечами.

Chloe

Сейчас базовый осенний гардероб должен включать не только несколько пар джинсов, идеально сидящие брючные костюмы, белые рубашки, грубые ботинки, объемное пальто, но и уютные трикотажные платья, в которых захочется провести холодный сезон. Благодаря нежной и приятной к телу вязке в сочетании с актуальными силуэтами, платья из трикотажа любят абсолютно все девушки. Так, модница Рози Хантингтон-Уайтли, на стиль которой равняются миллионы девушек по всему миру, обожает трикотажные вещи, в частности платья. Рози часто можно заметить в женственных образах с открытыми плечами или спиной в нейтральных оттенках, благодаря чему их можно носить не один сезон, играя с различными сочетаниями. Платье в стиле Рози Хантингтон-Уайтли этой осенью можно встретить в коллекции Jonathan Simkhai – носите его с высокими сапогами, грубыми ботинками или элегантными туфлями.

Реклама
Longchamp
Jonathan Simkhai

Минималистичные трикотажные платья хороши тем, что они не наскучат вам за один сезон, а значит эту покупку можно назвать практичной и оправданной. Смело выбирайте вязаное платье Longchamp, лаконичный бежевый вариантFendi и элегантный образ из коллекции Altuzarra – они станут вашей базой в осеннем гардеробе. Тем временем если вам хочется ярких красок – обратите внимание на трикотажные платья со знаковым разноцветным зигзагом Missoni, которые из года в год появляются в коллекциях бренда.

Fendi
Missoni
Altuzarra

В этом сезоне осень-зима 2021/2022 помимо повседневных трикотажных платьев, бренды продемонстрировали большое количество образов для вечерних выходов. Так, Gabriela Hearst украсили платье в "рубчик" соблазнительным черным кружевом, Bottega Veneta переместили декольте на спину и расшили платье сверкающими элементами, Tory Burch показали монументальное платье-кейп с ниспадающей бахромой, а Self-Portrait представили вязаное платье с эффектным декором.

Gabriela Hearst
Tory Burch
Bottega Veneta
Self-Portrait

Vogue.ua. собрал 15 самых модных трикотажных платьев, которые пригодятся в этом осенне-зимнем сезоне.


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.