До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Время утепляться: модные свитера в стиле ретро

Термометры показывают +5, а это значит, что настало время утепляться. В сезоне осень-зима 2019/2020 свитера в стиле ретро вновь вернулись на модный подиум. Дизайнеры в своих новых коллекциях предались ностальгии и вспомнили о трикотаже в духе 1970-х: свитерах крупной вязки в "косичку", воздушном плетении, моделях с вышитыми геометрическими узорами, орнаментах скандинавских народов, бахроме и лоскутном шитье.

Isabel Marant осень-зима 2019/2020

Ретро-свитера – надежная инвестиция в этом сезоне. Их можно надевать не только на горнолыжных курортах, поддерживая фирменную эстетику après-ski, но и комбинировать с хлопковой рубашкой и шерстяными брюками в рамках офиса, как это предлагают делать Chloe. А в уютном свитере Altuzarra так и хочется сидеть в загородном доме у камина с бокалом красного вина. Модель крупной вязки в цвете топленого молока Isabel Marant с легкостью подружится с дубленкой-косухой, брюками-бананами и казаками этой осенью. А удлиненный свитер, выполненный в технике "пэчворк" и напоминающий лоскутное скандинавское одело, который предложили Etro, можно надеть с юбкой длины миди и ремнем с крупной пряжкой, подчеркивающим линию талии.

Реклама
Chloe осень-зима 2019/2020
Altuzarra осень-зима 2019/2020
Etro осень-зима 2019/2020

Vogue.ua собрал 10 модных свитеров в стиле ретро.

<b>ретро-свитера</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.