До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Платочный принт в коллекция весна-лето 2021

Мы уже рассказывали вам про актуальность шелковых платков в этом сезоне весна-лето 2021. Сейчас их можно носить как традиционным способом, вдохновляясь образами Christian Dior и Versace ( "а-ля бабушка"-style или как бандану, украшая тем самым прическу или спасаясь от изнуряющей жары), так и использовать вместо летних топов по примеру главных streetstyle-активисток. Но сегодня речь пойдет не о шелковых аксессуарах, а о платочных принтах, которые этим летом легко вписались в коллекции брендов – от расслабленных макси-туник до смелых мини-платьев.

Etro

Наряды с принтами, напоимнающие шелковые платки, добавили деревенских ноток весенне-летним коллекциям брендов. В этом сезоне большинство дизайнеров вернулись к своим корням и исследовали принты и ткани своих родных странах. Так, Мария Грация Кьюри черпала вдохновение из средиземноморского узора пейсли, создавая функциональные платья, туники, кафтаны и жакеты из легких тканей с живописными узорами. Другой дизайнер, Вероника Этро, показала коллекцию, вдохновленную Италией. На шелковых блузах, мини-платьях, струящихся юбках и туниках появились принты пейсли, абстрактные симметричные лозы и витьеватые узоры.

Реклама
Christian Dior
Versace

Шелковые платья-рубашки в длине макси в коллекции творческого дуэта Стефано Габбана и Доменико Дольче состояли из нескольких кусочков платков с различными принтами – от горохового узора до анималистичных и цветочных орнаментов. В таком образе можно с удовольствием отправиться на отдых на морских берегах, добавив плетеные сандалии и соломенную шляпу с крупными солнцезащитными очками. Tory Burch сделали ставку на шелковый зеленый костюм, состоящий из расслабленных брюк и блузы, мягко укутывающей плечи в жаркую погоду. Тем временем, Rodarte показали элегантное slip-dress в деревенском стиле, а Valentino предложили свободную юбку и блузу широкого кроя, усыпанную крупными бутонами цветов.

Dolce & Gabbana
Tory Burch
Rodarte
Valentino

Vogue.ua собрал 10 модных платьев в платочный принт.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.