До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

3 главных принта этого лета

Каждый сезон в нашем гардеробе присутствуют яркие принты. Прошлым летом все заполонил тай-дай – на свитерах, платьях и многом другом. Яркие краски сохранились и в последних коллекциях весна-лето 2021: Sportmax, Dior, Proenza Schouler и многие другие представили их на подиуме. В этом сезоне в социальных сетях преобладает принт "шахматная доска" – графичная альтернатива тай-дай в стиле хиппи, воплощающий максималистский дух. Vogue.ua разобрался и решил предсказать, какими будут самые трендовые принты этого лета.

Alice+Olivia, весна-лето 2021
Клетчатый принт picnic-ready

Узор, тесно ассоциирующийся с пледами для летних пикников на свежем воздухе. У него есть все шансы стать главным хитом сезона еще и потому, что он отсылает нас к предметам домашнего обихода и уютным пижамам, которые окружали нас весь прошедший год. Найти вдохновение на новую стилизацию советуем в коллекциях Rodarte, Altuzarra и Larroudé.

Реклама
Rodarte
Психоделические принты

Яркие принты в стиле Эмилио Пуччи имеет все шансы стать лучшими союзниками этого лета. Такие узоры – идеальный способ добавить цвета в нейтральный базовый гардероб. Похожие принты представили Raf Simons, Dries Van Noten и Palomа Wool, украсив свои мини-юбки, кюлоты, сарафаны, укороченные шорты и даже бикини.

Emilio Pucci
Принт аргайл

Аргайл – узнаваемый и культовый узор из ромбов с пересекающей их тонкой полоской, который изначально стал популярен в Шотландии, а в начале XX века и во всей Британии. Такой "школьный" принт полюбился и дизайнерами: игривое возрождение советуем искать в осенне-зимних коллекциях Wales Bonner, Prada и Ludovic de Saint Sernin. Пуловеры, леггинсы и жилеты, украшенные сверкающими кристаллами, – лучший выбор для предстоящей летней вечеринки.

Wales Bonner, осень-зима 2021/2022

По материалам vogue.com.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.