До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Pantone представил главный цвет 2022 года

Институт цвета Pantone выбрал главный цвет 2022 года – им стал новый синий оттенок с фиолетово-красным подтоном, который получил название Very Peri. Впервые в истории компании, представители Pantone создали совершенно новый оттенок вместо того, чтобы выбрать цвет года из имеющейся палитры. Команда объединила постоянство синего с динамичностью и жизнерадостностью красного, в результате чего новый оттенок оказался одновременно беззаботным, но при этом вдохновляющим. Эксперты считают, что Very Peri символизирует креативность, движение вперед и будущее в новом свете.

PANTONE 17-3938 Very Peri

"Цвет года по версии Pantone отражает то, что происходит в нашей глобальной культуре, а этот цвет поможет ответить на вопросы, которые возникли у людей" – сказала Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone. "Создание нового цвета, впервые в истории нашей образовательной цветовой программы PANTONE "Цвет года", отражает происходящие глобальные инновации и преобразования. Поскольку общество продолжает осознавать, что цвет является важной формой общения и способом выражения и влияния на идеи и эмоции, сложность этого нового синего оттенка с красно-фиолетовым привкусом подчеркивает огромные возможности, которые открываются перед нами".

PANTONE 17-3938 Very Peri

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.