До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый сезон: график модных показов в 2021 году

В новой карантинной реальности показы мод перешли преимущественно в цифровой формат. Несмотря на организованные физические Недели моды, запланированные на июнь, июль и сентябрь, в этом году бренды приняли собственные временные рамки, передвинув показ коллекций до конца октября, ноября и даже декабря.

Этот новый поток контента обещает продлиться и в 2021 году. Британский совет моды, выставка Pitti Uomo во Флоренции и парижская Федерация высокой моды объявили свои графики показов на сезон осень-зима 2021. Британский совет передвинет свои привычные дни на три недели в феврале, июне и сентябре и проведет показы и мужских, и женских коллекций одновременно. Лондон традиционно является первым городом показов мужских коллекций в январе, поэтому у дизайнеров мало времени на создание продукции в праздничные дни. Ближайшая Неделя моды в Лондоне пройдет с 19 по 23 февраля, если позволят ограничения по Covid-19.

Реклама
Burberry, осень-зима 2020/2021

Pitti Uomo также сдвинула свои даты, чтобы соответствовать привычным шоу женских коллекций в феврале. "Ситуация все еще остается слишком неопределенной, чтобы Pitti Uomo начался 12 января, как первоначально планировалось", – сказал Клаудио Марензи в пресс-релизе. Теперь выставка будет проходить с 21 по 23 февраля во Флоренции.

Dior Couture, весна 2020

Недели мужской моды в Милане и Париже в январе продолжаются – пока что. Милан запланирован на 15–19 января, а официальные даты Парижа – 19–24 января. Кутюрные шоу пройдут с 25 по 28 января. Ожидается, что эти показы будут в основном цифровыми, а редкие мероприятия в реальном мире будут проходить при соблюдении строгих санитарных правил.

Текст: Steff Yotka

По материалам vogue.co.uk.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.