До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

15 главных трендов сезона осень-зима 2020/2021

Прошедший модный сезон продиктовал новые правила – все, что было в прошлом десятилетии, останется в прошлом десятилетии. На смену худи и ugly boots приходят архитектурный крой, сверкающие платья и латексные костюмы. Vogue.ua собрал гид по 15 главным трендам грядущего сезона, которые можно носить уже сейчас.

Кожа

Эстетика "Матрицы" возвращается. Большой тренд минувших Недель моды – кожаные изделия во всевозможных проявлениях: пальто, плащи, куртки, брюки, юбки, обуви и аксессуары.

<b>Fall20_Кожа</b>

Color blocking

Стилистический прием, не покидающий мировые подиумы уже несколько сезонов. Сочетать можно все – например, кожаную одежду разных цветов, как Prada, или самые разные ткани, как Gucci.

<b>Fall20-ColorBlocking</b>

Бахрома

Бахрома, не теряя своей актуальности, продолжает победное шествие по подиумам и собирает овации. В новом сезоне ее можно встретить не только на одежде в стиле вестерн, но и на вечерних платьях и сумках.

<b>Fall2020-Бахрома</b>

Оттенки коричневого

В моду плавно входят все оттенки коричневого – от шоколадного до кофейного и карамельного. Вдохновения для сочетания можно найти у Jil Sander, Etro, Mugler и Max Mara.

<b>Fall20-коричневый</b>

Объемные плечи и рукава

Акцент на линии плеч – еще одно стильное продолжение тренда power-dressing и реверанс в сторону феминизма.

<b>Fall20-плечи</b>

Total black

Ежесезонно дизайнеры пытаются найти "новый черный", но неизменной классикой были, есть и будут монохромные total black образы.

<b>Fall20-TotalBlack</b>

Кружево

Эта полупрозрачная ткань – одна из самых популярных на подиуме осень-зима 2020/2021. Реализовалась она преимущественно в виде платьев или юбок. Вариантов масса: мини, чуть ниже колена или в пол.

<b>Fall20-кружево</b>

Брючные костюмы

Женские брючные костюмы традиционно занимают почетное место в списке сезонных трендов. "Двойки", "тройки", оверсайз, приталенные – в новых коллекциях есть модели на все случаи жизни.

<b>Fall20-костюмы</b>

Пайетки

Сверкающие платья из исключительно вечернего гардероба перешли в разряд повседневных. Дизайнеры предлагают оставить фокус на платье и экспериментировать с аксессуарами – например, стилизовать его с резиновыми сапогами, как Bottega Veneta.

<b>Fall2020-пайетки</b>

Латекс

Популярный ранее в основном только среди фетишистов, латекс стал ключевым провокационным трендом осени. Ему порочат великое будущее: на подиумах он был представлен во всех мыслимых и немыслимых вариациях – от цветовой палитры до сферы применения.

<b>Fall20-латекс</b>

Клетка

В центре внимания многих крупных брендов оказалась определенная разновидность этого универсального принта – макси-клетка с градиентными краями.

<b>Fall20-клетка</b>

Зеленый цвет

Перекочевавший из прошлого модного сезона, сейчас зеленый, самый близкий к природе цвет, приобретает новые смыслы – в условиях мировой пандемии об окружающей среде невольно задумываешься все чаще. Дизайнеры предлагают обширную палитру оттенков – например, необычный бутылочный, как у Chloe.

<b>Fall2020-Зелень</b>

Patchwork

Этот тренд уже несколько сезонов не сходит с модных подиумов. В этом году дизайнеры переформатируют его, и он проникает во все элементы гардероба, включая верхнюю одежду и обувь.

<b>Fall20-patchwork</b>

Фуксия

Дерзкая и эксцентричная, фуксия всегда притягивает к себе взгляды окружающих. В новом сезоне она применима не только к одежде, но и к обуви – высокие яркие сапоги, как в коллекции Halpern, не оставят никого равнодушными.

<b>Fall20-Фуксия</b>

Серый цвет

Наравне с довольно красочным и броским трендом на patchwork, серый цвет бросает вызов и усмиряет одновременно. Его можно носить днем и вечером, и сочетать с другими оттенками или отдавать предпочтение сдержанному total look.

<b>Fall2020-GREY</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.