До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модные принты в коллекциях осень-зима 2020/2021

На календаре уже середина июля, а значит буквально через пару месяцев на смену эффектным купальникам, льняным костюмам и летящим хлопковым платьям придут новые вещи из коллекций осень-зима 2020/2021. В наступающем сезоне дизайнеры продолжают исследовать принты, среди которых флористические узоры, несколько видов клетки, животные рисунки, элегантная полоска, крупные изображения букв, целых слоганов и названий брендов, а также абстрактные принты и орнаменты, вдохновленные гобеленами ушедших эпох. Vogue.ua собрал самые модные принты в коллекциях осень-зима 2020/2021.

Versace
Клетка

Клетчатый принт – внесезонная классика, уместная практически в любой ситуации. В наступающем сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнеры по-прежнему к ней благосклонны. Versace и Off-White предлагают сделать ставку на одежду в "гусиную лапку", Christian Dior и Victoria Beckham – запастись пальто, анораками и брючными костюмами в шотландскую клетку "тартан", а Miu Miu – выбрать элегантное платье в клетку "виши". Клетка в новом сезоне выглядит свежо и небанально. Дизайнеры предлагают интересные цветовые сочетания и различные размеры легендарного принта. Например, Prabal Gurung составили асимметричное платье из двух видов клетки, а Alexander McQueen скомбинировали клетку windowpane с кожаными деталями.

Реклама

<b>клетка осень-зима 2020/2021</b>

Буквы и логотипы

Логоманию и слоганы уже не первый сезон используют дизайнеры. Мария Грация Кьюри практически каждое шоу сопровождает феминистическими лозунгами, а Оливье Рустен и Донателла Версаче украшают крупными логотипами свитшоты, куртки и футболки. Этой осенью дизайнеры перешли на новый уровень, теперь они хаотично разбрасывают буквы на одежде и формируют сложносочиненные слова. Так, Chanel под руководством Виржини Виар теперь выпускают пальто, усыпанные буквами бренда и цифрой "5", Libertine предлагают верхнюю одежду, на которой можно рассмотреть целый алфавит, а украинский бренд GUDU заглавную букву своего названия выстегал на пуховиках.

<b>буквы и слоганы принты</b>

Цветы

Мелкие полевые узоры, крупные бутоны, абстрактные флористические мазки и замысловатые растительные орнаменты актуальны и в холодный сезон. Ведь приятно укутаться зимой в уютный свитер с цветочной аппликацией, напоминающей о теплых лучах солнца, надеть платье с нежными бутонами ромашек или примерять яркое цветочное пальто, которое будет выделяться на фоне серых и черных streetstyle-образов. Дизайнеры позаботились, чтобы эта зима прошла среди воображаемых цветочных полей. Так, Balenciaga показали стеганное черное пальто с яркими бутонами, Altuzarra – нежное платье с ветвями сакуры, а Dries Van Noten – эффектный образ с тропическими цветами.

<b>цветы принты</b>

В мире животных

Леопард, тигр и зебра плотно обосновались в коллекциях дизайнеров и не собираются покидать списки главных трендов. В новом осенне-зимнем сезоне дизайнеры продолжают играть в модный зоопарк: Fendi предлагают уютные кардиганы со следами снежного барса, Naeem Khan – летящие шелковые платья для красных дорожек в классическом леопардовом оттенке, а Boss – длинные пальто, выполненные под зебру. Кроме анималистического окраса, бренды показали одежду, декорированную живописными изображениями животных. Так, Kenzo поместили в центре спортивного платья абстрактное изображение тигра, а по шелковому костюму Hellesy начали порхать птицы.

<b>животный принт 2020/2021</b>

Строгие полоски

Полосатый принт – один из любимых в коллекциях дизайнеров. В грядущем осенне-зимнем сезоне стоит отказаться от широких полос в пользу строгих тонких решений. Маскулинные жакеты, классические деловые костюмы-двойки, элегантные тройки и свободные брюки в полосатый узор стали главным трендом на модных подиумах. Дизайнеры предложили одежду в классической цветовой палитре – сером, черном, бежевом и коричневом оттенках. Образы в полосатый принт пригодятся этой зимой как для повседневных встреч, так и для вечерних выходов. Наши фавориты представлены в коллекциях: Haider Ackermann, Max Mara, Dolce & Gabbana и Louis Vuitton.

<b>полосы принт</b>

Гобелены

Одежда, вдохновленная гобеленами эпохи барокко, занимает одну из лидирующих позиций в новых коллекциях брендов. Винтажные цветочные узоры, фантазийные завитки и принты, напоминающие обивку королевской мебели, выполненные на шерсти, бархате и жаккарде этой осенью плавно переместились на современные кейпы, кардиганы, платья и жакеты. Дизайнеры предлагают встречать новый сезон в образах, украшенных ковровыми узорами: Paco Rabbane показали трикотажный ансамбль с длинной бахромой, Etro сделали ставку на уютные кардиганы, а Elie Saab представили элегантное пальто.

<b>гобелены принты</b>

Tie-dye

Главный принт 1970-х годов уже несколько сезонов подряд возвращается на модный олимп. Одежду, украшенную радужным узором "tie-dye", охотно надевают многие знаменитости, среди которых Белла Хадид, Эмили Ратаковски и Хейли Бибер. Этой осенью архивный принт попал в колекции Dion Lee, Altuzarra, Khaite и многих других брендов. Даже Tom Ford не смогли устоять перед красотой этого культового жизнерадостного узора. Дизайнер показал летящую блузу-парашют асимметричного кроя в оттенке сицилийского апельсина.

<b>Tie-Dye принт</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.