До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все будет деним: модные джинсы этой весны

Нашу повседневную жизнь сложно представить без джинсов, а спрос, как известно, порождает предложение. Из года в год бренды возвращаются к дениму, экспериментируя с формой, цветом, длиной и декором, создавая необычные модели или возвращаясь к классике. Этот сезон не исключение: дизайнеры возвели на пьедестал джинсы-карго, "варенки", джинсы-клеш, сложноскроенные модели в стиле пэчворк и даже джинсы с отворотами снова напомнили о себе. Vogue.ua собрал самые актуальные пары сезона.

Balmain весна-лето 2019
Варенки

Выстиранный деним в духе 80-х годов захватил модные подиумы. Дизайнеры единогласно заявляют о необходимости "вареной" пары джинсов в весеннем гардеробе. Balmain, Celine, Christian Dior, Stella McCartney, и это далеко не весь список легендарных брендов, отдавших свои сердца "вареному" дениму.

Реклама
Stella McCartney весна-лето 2019
Celine весна-лето 2019
Christian Dior весна-лето 2019
Карго

В новом сезоне дизайнеры представили функциональные джинсы с множеством накладных карманов в духе конца 90-х и начала нулевых. С легкой подачи Оливье Рустена и Изабель Маран джинсы-карго возглавили вишлисты сезона весна-лето 2019. Кроме того, изысканную вариацию на тему военной униформы можно найти и в новой коллекции украинского дизайнера Ксении Шнайдер.

Balmain весна-лето 2019
Isabel Marant весна-лето 2019
Ksenia Schnaider весна-лето 2019
Семидесятые

Джинсы родом из 1970-х по-прежнему нравятся дизайнерам. Так, Chanel представили укороченные расклешенные джинсы синего цвета для прохладных летних вечеров. За смелыми экспериментами прямая дорога к Ksenia Schnaider, в то время как у Cushnie можно найти классическую вариацию джинсов-клеш.

Ksenia Schnaider весна-лето 2019
Chanel весна-лето 2019

Cushnie весна-лето 2019
С отворотами

Отвороты тон в тон или с контрастным сочетанием темного и светлого денима стали новым украшением прямых или свободных пар в новом сезоне.

Alexander Wang весна-лето 2019
Ksenia Schnaider весна-лето 2019
Missoni весна-лето 2019
Пэчворк

Тенденция Франкенштейна вернулась, но более в утонченной форме, демонстрируя джинсы в стиле пэчворк. Вместо того, чтобы выбирать между светлыми или темными парами, дизайнеры предлагают разноцветные модели всех оттенков синего, состоящие из маленьких кусочков ткани.

Jeremy Scott весна-лето 2019
Coach весна-лето 2019
Etro весна-лето 2019
Белые джинсы

Белый деним особенно актуален именно в теплое время года. Mugler, R13 и Dries Van Noten подтвердждают это.

R13 весна-лето 2019
Mugler весна-лето 2019
Dries Van Noten весна-лето 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.