До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Чем украсить волосы наступающей весной

В коллекциях сезона весна-лето 2019 на первый план выходят всевозможные аксессуары для волос: ободки, повязки и заколки. В центре внимания изящные модели, щедро усыпанные кристаллами, крупные фактурные или текстильные ободки, шелковые повязки на голову оттенков спелых фруктов и ягод, а также всевозможные заколки – от невидимок до крупных заколок-автоматов. Vogue.ua предлагает взглянуть на самые модные аксессуары для волос и подготовиться к сезону "без шапок" заранее.

Christian Dior весна-лето 2019
Ободки

С легкой руки Миуччи Прада ободки стали главным аксессуаром наступающего сезона. Дизайнер представила объемные атласные модели всех оттенков радуги, а также нейлоновые обручи, щедро украшенные блестящими камнями, которыми легко заменить все остальные украшения в вечернем образе. Кроме того, новый тренд поддержали RED Valentino, сделав реверанс в сторону изящности, декорировав узкие обручи с помощью нежной тиары, Jennifer Behr обратились к восточным украшениям для волос, в то время как Dolce & Gabbana и Gucci поместили на аксессуар всевозможные виды кристаллов. Получилось по-итальянски щедро.

Реклама
Prada весна-лето 2019

<b>ободки</b>

Повязки

Повязки на голову давно перестали быть исключительно атрибутом спортивного инвентаря. В новом сезоне дизайнеры коллективно признались в любви шелковым, бархатным и атласным повязкам на голову, украшенным сложными восточными орнаментами и всевозможными флористическими мотивами. Наши фавориты: Cult Gaia, Gucci и Etro.

Dolce & Gabbana весна-лето 2019

<b>повязки</b>

Заколки

Этой весной нет ограничений: в тренде как изящные заколки, так и крупные модели. Так, заколки-автоматы, которые были на пике популярности в 90-х годах, в новом сезоне триумфально вернулись на самые модные головы. Теперь можно без доли стеснения собирать с помощью них низкий хвост или украшать всевозможные плетения. Для поклонниц минимализма у дизайнеров нашлись заколки-невидимки. С их помощью можно сделать прическу за пару минут.

Versace весна-лето 2019

<b>заколки1</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.