До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модная альтернатива традиционному свадебному платью

В нашем современном обществе сейчас не обязательно на свадьбу выбирать традиционное подвенечное платье. Вместо многоярусных оборок, тонны невесомого тюля и фатина, длинных шлейфов и тугих корсетов, можно сделать ставку на практичный образ, в котором можно будет комфортно провести этот день. Предлагаем заглянуть в коллекции к брендам весна-лето 2021 и посмотреть, что они демонстрируют в качестве альтернативы свадебным платьям принцесс.

Victoria Beckham

Этим летом в тренде непринужденность и естественность, а значит выбирая свадебный наряд обратите внимание на лаконичные образы, которые не будут перетягивать на себя все внимание, а наоборот, подчеркнут природную красоту невесты. Один из таких образов можно встретить в коллекции дизайнера Симона Порта Жакмюса, который на пшеничных полях показал элегантное длинное платье в оттенке айвори с открытой спиной и интересной линией декольте. Еще один вневременной минималистичный образ из белоснежного шелка представила Светлана Бевза, тем временем в коллекции Сесиль Бансен, появилось воздушное и легкое платье, которое имеет сразу несколько преимуществ: в нем не будет жарко летом на свадьбе, а также это идеальный вариант для невест, которые хотят скрыть от окружающих свое деликатное положение.

Реклама
Jacquemus
Bevza
Cecilie Bahnsen

Total-white – громкий летний тренд, о котором мы рассказывали ранее, тем не менее, чтобы добавить свадебному образу немного контрастности, предлагает добавить черную обувь. Свое видение этого тренда показали Giambattista Valli, сочетая элегантный твидовый юбочный костюм с черными босоножками. Также мы видели интерпретацию Carolina Hererra – лаконичное мини-платье А-силуэта в пар с лакированными балетками.

Giambattista Valli
Carolina Hererra

Если же мероприятие предполагает формат ночной вечеринки, то укороченный топ и юбка с разрезом Alessandra Rich станет лучшим вариантом на торжестве. К тому же, к образу можно надеть эффектные серьги размера XL. Подобный прием с украшениями применили Y/Project в своей коллекции весна-лето 2021, однако в их случае пару крупным серьгам составило белое вечернее платье со сложносочиненное линией рукавов.

Alessandra Rich
Y/Project

Vogue.ua собрал 10 модных вещей в белом цвете – от смокинга Wardrobe NYC до мини-платья Rotate.

<b>свадебная предметка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.