До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие минималистичные платья сезона весна-лето 2022

Чистые линии, отсутствие ярких принтов и незначительное количество декора – все это про минимализм, сдержанный и понятный стиль, который уже завоевал своих верных последователей. Vogue.ua собрал гид по самым модным минималистичным платьям сезона весна-лето 2022.

Saint Laurent
Alaia
Tod's

Появившись на модных радарах в 1920-х годах прошлого столетия, минимализм и сейчас транслирует свои первозданные идеи: избавить (или свести к минимуму) гардероб от пышных и вычурных нарядов, заменив их лаконичными timeless-моделями, которые будут в тренде всегда. И в новом сезоне дизайнеры трактуют минимализм по-особенному шикарно. Так как белый цвет правит модным балом этой весной, бренды сделали его центральным в своих коллекциях. Saint Laurent и Alaia поставили ставку на макси-платья чуть приталенного кроя. Tod's же придали белому чуть припыленной оттенок, которым украсили мини-платье А-силуэта.

Реклама
Prada
Victoria Beckham
Bevza

Черное минималистичное платье – давняя must have позиция женского гардероба. Несмотря на почти полное отсутствие декоративных элементов, минимализм дает дизайнерам широкую свободу в игре с тканями и фасонами. В ход пошел роскошный трикотаж, как у Victoria Beckham, и атлас, как у Prada. Украинский бренд Bevza же сделал ставку на более глубокие и насыщенные темные оттенки: длинное платье прямого кроя окрасилось в темно-синий цвет. За более красочными, но столь же практичными моделями советуем обратиться к коллекциям Peter Do, Gabriela Hearst и Loewe. В таких минималистичных платьях все внимание достается деталям: асимметричному крою, фактурам и тканям.

Gabriela Hearst
Peter Do
Loewe

Vogue.ua собрал 6 минималистичных платьев, которые имеют все шансы стать главными звездами сезона весна-лето 2022.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.