До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Костюмы с укороченными жакетами — модная покупка октября

Брючные и юбочные костюмы, выполненные в классическом крое с идеальной посадкой, или модели расслабленного силуэта, напоминающие мужские вещи, составляют основу гардероба в любое время года, однако почему бы не разнообразить свой стиль в сезоне осень-зима 2021/2022 с помощью костюмов с укороченными жакетами.

Тренд на этот соблазнительный силуэт, оголяющий живот, появился еще прошлой зимой. Тогда Симон Порт Жакмюс показал серию дерзких образов, состоящих из укороченного блейзера и мини-юбки, которые молниеносно стали фаворитами модниц. Спустя год элегантные образы с обнаженной линией талией украшают коллекции десятков брендов, а мы показываем вам, как и чем их носить этой осенью.

Реклама
Dion Lee

Бренды разделились на два лагеря в этом сезоне: одни предлагают надевать брючные костюмы, а вторые фантазируют на тему юбочных комплектов. Оба формата имеют место быть — выбирайте тот, что ближе вам. Так, девушки предпочитающие костюмы в мужском стиле, скорее всего сделают ставку на серый комплект Peter Do, а поклонницы классического стиля и твидовых ансамблей найдут вариант по вкусу у Chanel. Пока еще не слишком похолодало, есть возможность помодничать в юбочном костюме Dion Lee в самом модном оттенке нынешней осени лавандовом. Кроме того, предлагаем взять на заметку стилистический прием сочетайте костюм с базовым гольфом в таком же оттенке для более стройного силуэта.

Peter Do
Chanel
A.W.A.K.E.Mode

Если же вам хочется чего-то нетривиального, взгляните на костюм A.W.A.K.E. Mode мини-жакет будто бы подвернутого кроя и юбка длины макси с разрезом посередине, напоминающая брюки-палаццо. Тем временем, девушки с идеальным прессом точно оценят клетчатый костюм с необработанными краями Vetements, а поклонницы женственных фасонов пополнят свой вишлист шерстяным образом LaQuan Smith. Ну а для вечернего выхода есть укороченный блейзер с шелковыми лацканами Celine.

Celine
Vetemens
LaQuan Smith

Vogue.ua собрал 15 модных укороченных жакетов для осенне-зимнего сезона.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.