До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные твидовые жакеты осень-зима 2021/2022

Твидовый жакет – вневременная база женского гардероба, которая из сезона в сезон появляется в коллекциях дизайнеров. Однако именно этой осенью количество твидовых жакетов резко возросло. В коллекциях дизайнеров осень-зима 2021/2022 появились укороченные блейзеры, элегантные жакеты двубортного кроя, пары с выраженным плетением, варианты в ярких цветах и модели в классических оттенках. Vogue.UA предлагает посмотреть на самые модные твидовые жакеты этой осени.

Schiaparelli

Твидовый жакет появился еще в 1920-х годах с легкой руки Коко Шанель. Позже он был переосмыслен в 1950-х годах, сменив приталенный крой на прямой силуэт, и в последствии именно в таком виде закрепился в гардеробах молниц. Прошло уже сто лет, а твидовые жакеты не собираются покидать списки обязательных покупок на сезон. Так, этой осенью предлагаем выбирать блейзер маскулинного кроя Schiaparelli, укороченный вариант Chanel, силуэтный жакет Giambattista Valli или двубортную синюю модель Saint Laurent. Если ранее твидовый жакет носили исключительно в паре с юбкой из такой же ткани, то теперь дизайнеры исключают данное сочетание из гардероба, предлагая более интересные виды стилизации. Например, Эди Слиман делает ставку на микс повседневного денима и элегантного твида, Виржини Виар сочетают твидовый жакет с полупрозрачной юбкой, а Эльза Скиапарелли дополняет спортивные лосины нарядным пиджаком.

Реклама
Saint Laurent
Chanel
Celine
Giambattista Valli

Vogue.ua собрал 10 модных твидовых жакетов этого осени.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.