До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Из чего состоит капсульный осенний гардероб

Чтобы не тратить много времени, сил и денег на составление актуальных осенних образов, можно собрать капсульный гардероб, который станет вневременной базой и выручит в любой ситуации. Vogue.ua собрал 9 ключевых элементов гардероба, которые являются неотъемлемой основой любого осеннего образа.

Блейзер

Блейзеры давно перестали ассоциироваться исключительно с элементом корпоративной классики. Сейчас его можно надеть как в рамках офисного дресс-кода, так и дополнить неформальный образ из денима. В сезоне осень-зима 2019/2020 дизайнеры представили как приталенные жакеты, отсылающие к стилю new look от Christian Dior, так и маскулинные модели всевозможных цветов, принтов и фактур. Для повседневных образов можно выбрать клетчатый жакет в "гусиную лапку" Off-White или в "windowpane" Akris, для вечернего ансамбля пиджак Saint Laurent, а для модного streetstyle-образа ярко-розовый блейзер Sies Marjan или небанальную модель Petar Petrov.

Реклама
Streetstyle

<b>блейзеры гардероб осень</b>

Kitten heels

Обувь на каблуке kitten heels уже перешла в разряд базовой. Благодаря невысокому каблуку, элегантной и женственной форме и удобной колодке можно не просто комфортно перебегать со встречи на встречу, но и выглядеть при этом очень модно. Мюли, слингбэки, туфли и ботильоны kitten heels можно носить с плиссированными юбками длины миди, свободными брюками и джинсами с необработанными краями. Среди культовых моделей: сандалии The Row, винтажные мюли Prada, слингбэки Christian Dior и ботильоны Balenciaga.

Streetstyle

<b>kitten heels капсульный</b>

Новая пара джинсов

Базовые джинсы – "палочка-выручалочка" на все времена. В сезоне осень-зима 2019/2020 убираем на дальние полки шкафов узкие джинсы и берем на вооружение свободные пары с высокой талией, джинсы-бананы и "вареный" деним родом bз 1980-х. Универсальные джинсы с правильной посадкой прослужат "верой и правдой" ни один сезон и выступят главным элементом в составлении модных образов. Этой осенью стираются границы разрешенного – деним можно соединить с кожаными вещами, пластиковыми элементами, трикотажными изделиями или смешать все и сразу в одном образе. Универсальные джинсы на все случаи жизни можно найти в коллекциях Goldsign, Agolde и Rag & Bone.

Streetstyle

<b>джинсы капсульный</b>

Сумка через плечо

Для того чтобы сумка была одновременно модная, достаточно вместительная, универсальная в носке и отвечала последним трендам не один сезон – нужно делать ставку на культовые модели кросс-боди в базовых цветовых решениях. Так, знаковые модели таких брендов как Chloé, Chanel, Louis Vuitton, Loewe, Gucci и Burberry – вневременная классика, которая дополнит практически любой осенний образ.

Streetstyle

<b>сумка капсульный</b>

Slip-dress

Шелковое slip-dress – именно то платье, которое должно быть в гардеробе у каждой уважающей себя модницы. Так, в теплое время года его можно надеть с босоножками на тонких перемычках, когда немного похолодает – накинуть на плечи свободный удлиненный пиджак и сменить обувь на кроссовки, а зимой – надеть оверсайз-свитер поверх платьях и добавить грубые ботинки.

Streetstyle

<b>slip dress капсульный</b>

Массивные кроссовки

Осенью 2017 года, когда Balenciaga выпустили свои культовые кроссовки Triple S, они считались узко-ориентированной моделью и носили их только самые искушенные модницы. Сейчас же в игру вступили все известные бренды, выпустив кроссовки с грубой массивной подошвой. Так, минимализм и женственность уступили дорогу утилитарности и футуризму. Кроссовки, объединенные под фразой ugly shoes, уже стали базой городского гардероба.

Streetstyle

<b>кроссы капс</b>

Пальто

Невозможно представить себе осенний сезон без универсального идеально скроенного шерстяного пальто. Для того чтобы эта вещь прослужила как можно дольше, лучше всего делать ставку на базовые цвета и вневременные модели. Так, пальто на запах длины миди в цвете camel, классическом черном или сером оттенках быстро не надоест и составит достойную пару любому осеннему образу. Если же хочется чего-то ультра-модного, стоит присмотреться к пальто в клетчатый узор.

Streetstyle

<b>пальто капс</b>

Украшения

Современная мода диктует одно важное правило – чем больше украшений, тем лучше. Вдохновляемся образом блогера Кьяры Ферраньи и надеваем в пару к уютному свитеру несколько рядов разноуровневых подвесок и серьги-кольца. Правильно подобранные украшения смогут придать образу новых красок и повседневный наряд с легкостью превратить в вечерний.

Streetstyle

<b>украшения капс</b>

Ковбойские ботинки

Сегодня тема классической американской эстетики актуальна как никогда. Так, ковбойские ботинки родом из Дикого Запада, этой осенью возглавляют вишлисты и являются идеальным дополнением к любому осеннему образу – от базового синего денима до дерзких мини-платьев. Низкие пары или с высоким голенищем, украшенные многочисленными узорами в стиле вестерн или монохромные казаки с фактурной вышивкой – все модели будут уместны.

Streetstyle

<b>казаки капс</b>

Кашемировый свитер

Кашемир – инвестиция на долгие годы в базовый осенний гардероб. Мягкий и уютный свитер из кашемира – незаменимая вещь в период резкого похолодания. Его можно надеть поверх лаконичной рубашки, скомбинировать с пиджаком мужского кроя, накинуть поверх шелкового slip-dress или плиссированной юбки, взять в пару к любимым джинсам или шерстяной клетчатой юбке.

Streetstyle

<b>кашемир капс</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.