До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные пальто-бушлаты осень-зима 2021/2022

Пальто-бушлаты – один из главных модных трендов этого сезона, который в свое время был частью униформы военно-морского флота Великобритании и США. Изначально бушлат представлял собой саржевое двубортное пальто длиной до середины бедра на теплой подкладке с пуговицами в два ряда и отложным воротником, который в поднятом положении закрывал шею от ветра. На сегодняшний день бушлаты могут быть как короткие, так и длинные, а основной тканью в производстве пальто в стиле милитари является шерсть и кашемир. В новых коллекциях осень-зима 2021/2022 дизайнеры взяли за основу армейскую тематику и представили теплые бушлаты на любой вкус. Предлагаем посмотреть на лучшие из них..

Sacai

Бушлаты – практичная и универсальная верхняя одежда в гардеробе, которая легко сочетается с многими вещами. Так, вы можете рифмовать пальто в стиле милитари с джинсами, теплым свитером и грубыми ботинками, надевать с мини-платьем и лоферами на массивной подошве, комбинировать с юбками в длине макси и кардиганами, а также дополнять бушлатом деловой костюм. В 1960-х годах поклонницей бушлатов была Джейн Биркин, которая любила носить их с мини-шортами и хлопковыми чулками, а также с вельветовыми брюками и свитерами – эти модные приемы актуальны по сей день.

Реклама

Christian Dior
Balmain

Выбирая пальто в армейском стиле первое, с чем нужно определиться, так это с длиной. Если вам хочется максимального тепла и уюта, то выбирайте темно-синюю модель Christian Dior или вариант Balmain в оттенке хаки. Тем временем, если вы ищете модель, отсылающую к эстетике прошлых лет, то лучшим вариантом станет пальто до середины бедра. Сделайте ставку на бушлат Sandro в классическом темно-синем цвете, ярко-красную модель Sacai или объемный вариант Valentino, который легко подружить с деловым черно-белым гардеробом. Чтобы окончательно понять как и с чем носить бушлат этой осенью посмотрите на коллекцию Celine, которую Эди Слиман постарался сделать максимально носибельную и универсальную. Так, укороченный черный бушлат легко нашел общий язык с бретонкой, брюками в клетку и ботинками-челси.

Valentino
Sandro
Michael Kors Collection
Celine

Vogue.ua собрал самые акутальные пальто-бушлаты этой осени.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.