До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Insta-отчет: с чем модницы носят корсеты

Уже не первый сезон тренд на корсеты пользуется спросом среди звезд уличной моды. Действительно, за последние пару лет селебрити и insta-инфлюенсеры доказали, что корсет может быть весьма практичным, современным и, как ни парадоксально, удобным элементом образа. Более того, в связи с повышенным спросом на эту часть гардероба, дизайнеры постарались сделать корсеты максимально разнообразными как по форме, так и в материалах, что позволяет подобрать корсет под любой случай. Vogue UA собрал самые интересные образы модных блогеров и знаменитостей с этим предметом одежды.

Большинство корсетов, которые мы видим сегодня, уже далеко ушли от своих предков: они стали свободнее и больше не заставляют девушек падать в обморок. На смену сдавливающим грудную клетку "панцирям" пришли легкие топы и массивные корсажи. Они могут быть изготовлены из кожи, эластичной ткани, или вообще представлять собой прозрачную сетку.

Реклама

Вдохновившись образами insta-модниц, корсет можно надеть на трикотажный джемпер, как это делает Ксения Адонтс, или рубашку, следуя примеру стилиста Марии Бернад. В таких сочетаниях лучше выбирать контрастирующие цвета, чтобы корсет выделялся на фоне одежды под ним.

Совсем приталенные корсетные топы можно носить с массивной верхней одеждой, сочетая с теплыми пальто и спортивными бомберами. Попробуйте также надевать легкие корсеты с брюками цвет-в-цвет, подчеркивая минималистичность образа. Особенно хорошо такой вариант будет смотреться с объемным классическим костюмом, как на фото французской модницы Камиль Шарьер.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.