До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные обувные тренды сезона осень-зима 2020/2021

Пожалуй, именно обуви отведено особое место в женском гардеробе и сердце. Покупка новой пары может с легкостью улучшить настроение, а в последствии – и преобразить любой образ. Vogue.ua собрал гид по главным обувным трендам грядущего сезона.

Балетки

Казалось бы, давно ушедший и забытый, тренд на балетки возрождается в новом осенне-зимнем сезоне. Правда, претерпевает некоторые изменения: помимо привычного всем круглого, дизайнеры делают упор на вытянутый прямоугольный носок – один из заметных трендов прошедших Недель моды.

Реклама

<b>тренды балетки</b>

Банты и ленты

Полюбившиеся еще в текущем сезоне, романтичные банты и ленты укрепили свои позиции на мировых подиумах и успешно закрепились в обуви. Бренды доказали: эти декоротивные элементы могут уживаться не только на летних туфлях, но и на осенних сапогах, как в коллекции Salvatore Ferragamo.

<b>тренды банты и ленты</b>

Обувь со шнуровкой

Обувь со шнуровкой популярна еще с прошлой осени и сдавать свои позиции не собирается. Шнурки и ремешки продолжают украшают осеннюю и зимнюю обувь. Особенно эффектно эти lace up boots выглядели в коллекции Moschino, где в виде шнуровки была представлена шелковая лента.

<b>тренды шнуровка</b>

Квадратный носок

Такая обувь вернулась на подиумы благодаря увлечению дизайнеров модой эпохи 90-х годов. И если в текущем сезоне все it-girls поголовно носят творения Дэниела Ли, уже осенью их предпочтения могут измениться: обувь с квадратным носком продемонстрировали Balmain, Nina Ricci, Prada и другие модные Дома.

<b>тренды квадратный носок</b>

Обувь на платформе

Твердо и уверенно стоять на ногах помогут сапоги и ботинки на массивной платформе. Простота и удобство соединились с элегантностью и даже вычурностью. На подиумах мелькали как минималистичные модели, так и обильно декорированные, как в коллекции Rochas.

<b>тренды платформа</b>

Кроссовки

Самая практичная обувь снова на пике своей популярности. Уместны будут все варианты кроссовок: от культовых dad shoes до ugly sneakers и хайтопов.

<b>тренды кроссовки</b>

Высокие сапоги

Мода циклична, а модные тенденции часто делают "круг почета". Вот и сапоги-чулки и ботфорты вновь маршировали по всем Неделям моды – вдохновение для осенне-зимних образов можно черпать у Saint Laurent и Valentino.

<b>тренды высокие сапоги</b>

Металлик

Что повлияло на бум на металлик – возвращение к яркому диско 80-х или тяга к футуризму – точно неизвестно, но это точно принесло в образы холодной поры универсальность: такая обувь легко сочетается со всеми базовыми оттенками.

<b>тренды металлик</b>

Сапоги с драпировкой

80-е повлияли и на сапоги: модные Дома продемонстрировали не только сапоги из собранной кожи, но и замшевые модели с драпировкой.

<b>тренды драпировка</b>

Цветная кожа

Составить яркий образ поможет цветная кожаная обувь – в грядущем сезоне дизайнеры советует не стесняться в подборе оттенков.

<b>тренды цветная кожа</b>

Цветочный принт

Абсолютно весенний тренд не желает сдавать свои позиции и реализовывается в наступающем сезоне во множестве вариантов – выбор принта и материала зависит только от ваших предпочтений.

<b>тренды цветы</b>

Челси

Одна из самых популярных моделей в новом сезоне претерпевает изменения – тренд на платформу вплотную подобрался и к этой незаменнимой обуви: в такой паре точно не страшны ни дождь, ни снег.

<b>тренды челси</b>

Цепи

Самый актуальный акцент в сезоне осень-зима 2020/21 – цепи, уже полюбившиеся модницам этой весной. Цепочки украшали сапоги и туфли в коллекциях Burberry, Off-White, Sacai, Nº21.

<b>тренды цепи</b>

Kitten heels

Своеобразный компромисс для любителей спортивной обуви и поклонников высокой шпильки. Мини-каблук kitten heel был популярен в 2000-х, и теперь совершил свое триумфальное возвращение.

<b>тренд мини каблук</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.