До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным джинсам сезона осень-зима 2020/2021

В сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнеры подготовили множество интересных моделей, среди которых главенствующую позицию занимают широкие джинсы, варианты, состоящие из нескольких оттенков денима, классические прямые, пары, декорированные всевозможными узорами и укороченные модели с подворотами. Vogue.ua собрал самые модные осенние джинсы в коллекциях брендов.

джинсы осень-зима 2020/2021Christian Dior
Широкие

В новом сезоне осень-зима 2020/2021 все внимание будет приковано к широким джинсам расслабленного кроя. Тренд, который появился еще год назад в коллекциях брендов, стремительно набрал оборотов. Chloe добавили джинсам-клеш экстра-объема в бедрах, Christian Dior показали варианты свободного кроя, будто вымытые после стирки, а Halpern представили синие элегантные пары, подходящие для корпоративного дресс-кода.

Реклама
джинсы осень-зима 2020/2021Chloe
джинсы осень-зима 2020/2021Christian Dior
джинсы осень-зима 2020/2021Halpern
Пэчворк

Если вы затрудняетесь с выбором оттенка джинсов, то наступающей осенью это проблема будет решена. Дизайнеры предлагают выбирать джинсы, состоящие из нескольких разноцветных кусочков ткани – от бледно-голубого до темно-синего денима. Так, Tom Ford сделали ставку на широкие пары с необработанными краями, состоящие из хаотично разбросанных кусочков денима по всей поверхности джинсов. Versace, напротив, воспели элегантные и строгие модели с четкими вертикальными полосами. Не остались в стороне и украинские бренды – KSENIASCHAIDER показали свои фирменные джинсы-клеш, выполненные техникой "пэчворк".

Tom Ford
Versace
джинсы осень-зима 2020/2021KSENIASCHAIDER
Прямые

Девушкам, которые не привыкли к смелым экспериментам, стоит присмотреться к прямым джинсам, который наступающей осенью все также актуальны. Прямые джинсы, которые обожала носить Синди Кроуфорд в 1990-х годах можно найти в коллекции Khaite – бренд представил черные пары с передними накладными карманами. У Y/Project появились более современные варианты с заметным передним швом, а у Isabel Marant – классические серые модели, которые можно будет заправить в сапоги-казаки или ботфорты этой осенью.

джинсы осень-зима 2020/2021Khaite
джинсы осень-зима 2020/2021Y/Project
джинсы осень-зима 2020/2021Isabel Marant
С подворотами

На модную арену вновь возвращаются укороченные джинсы с подворотами. В осенне-зимних коллекциях дизайнеров можно найти пары на любой вкус и цвет – от классического прочтения до смелых современных решений. Так, Balmain признались в любви прямым синим джинсам с контрастными подворотами – Оливье Рустен предлагает комбинировать такие пары со свитерами маскулинного кроя и ботильонами с квадратным мысом. Тем временем Hellesy сделали ставку на голубой деним, украшенный вставками живописных изображений птиц, а R13 показали брутальные модели с кожаными подворотами.

джинсы осень-зима 2020/2021Balmain
джинсы осень-зима 2020/2021Hellesy
джинсы осень-зима 2020/2021R13
Принты

Поклонницы необычных моделей джинсов могут ликовать. В наступающем сезоне осень-зима 2020/2021 будет в тренде деним, украшенный всевозможными узорами и фантазийной росписью. Giambattista Valli сделали реверанс в сторону логомании и усыпали джинсы-клеш названием своего бренда, MSGM украсили синие пары монохромными картинами, а Priscavera изобразили на джинсах огромных рыб, напоминающих любопытную оранжевую рыбку из мультфильма "В поисках Немо".

Giambattista Valli
MSGM
Priscavera

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.