До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Элементы школьного стиля в осенних коллекциях

Близится 1 сентября – начало нового учебного года у школьников и одновременно один из самых важных дней у родителей первоклассников. Совсем скоро улицы городов в один миг наполнятся учащимися в фирменной форме частных школ, отсылающей к стилю преппи. Vogue.ua в преддверии нового учебного года вспоминает главные элементы школьного стиля в осенних коллекциях – от мини-юбок в складку до джемперов в ромб.

Prada
Юбки в складку

Школьные мини-юбки в складку, которые носили главные героини американского сериала "Сплетница", этой осенью стали одним из самых востребованных элементов гардероба. Теперь девушки, давно окончившие школу, могут снова примерять культовые юбки в стиле преппи и перенестись в беззаботное учебное время. Так, Dion Lee показали современную короткую юбку в складку, украшенную несколькими золотыми цепями, Victoria Beckham сделали ставку на элегантный удлиненный вариант до колена, а Michael Kors Collection продемонстрировали асимметричную школьную юбку в складку.

Реклама
Dion Lee
Victoria Beckham
Michael Kors Collection
Джемперы

Вязаные джемперы и кардиганы с V-образным вырезом – лучшая альтернатива кожаным курткам и бомберам для первых холодов. Предлагаем выбирать уютные трикотажные модели и надевать их в паре с накрахмаленными рубашками для модных образов. В коллекции Chloe можно встретить укороченный приталенный кардиган, украшенный значками в духе учеников элитных учебных заведений, у Christian Dior – джемпер со сложными ромбовидными узорами, а у Versace – укороченную модель со спущенной линией плеча в синих, красный и зеленых оттенках.

Chloe
Christian Dior
Versace
Галстуки

Тренд на power dressing с каждым сезоном набирает все больших оборотов. Теперь галстуки, заимствованные из мужского гардероба, являются модным аксессуаром и в женских образах. Выбрать правильный галстук этой осенью достаточно просто – он может выступить контрастным элементом в образе или продолжить монохромный ансамбль. Так, Christian Dior предлагают изящный вариант из полупрозрачной черной сетки, Chanel делают ставку на удлиненный элегантный аксессуар, а Dolce & Gabbana признаются в любви широкому галстуку.

Christian Dior
Chanel
Dolce & Gabbana
Жакет

Не обязательно надевать все элементы школьного стиля одновременно, чтобы составить ансамбль, отсылающий к стилю преппи. Достаточно будет выбрать жакет в духе американских школьников. Предлагаем присмотреться к атласной модели в строгую бело-синюю полоску в коллекции Paul & Joe, взять на заметку деловой темно-синий пиджак Chloe или выбрать вариант свободного кроя с контрастной окантовкой Thom Browne.

Paul & Joe
Chloe
Thom Browne
Жилетки

Пока еще не слишком похолодало, чтобы надевать вязаные джемперы, есть время помодничать в трикотажных жилетках, которые добавят недостающие школьные акценты в осенний образ. В наступающем сезоне Prada показали варианты, украшенные пиксельными компьютерными принтами 1990-х годов, Christian Dior продемонстрировали укороченные модели, а Lacoste предложили свободные жилетки в клетку "виши" – выбор за вами.

Prada

Christian Dior
Lacoste

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.