До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Цвет осени по версии Pantone: сливочное масло с ромом

Красный гренадин, балетный пуант, золотистый лайм, синий пион и золотистый портвейн – шестой номер в своей обязательной колористической программе специалисты института цвета Pantone отдали насыщенному и теплом оттенку под названием "сливочное масло с ромом" или butterum. Подобные ему оттенки уже проходили сезонами ранее под кодовыми словами "верблюжий", "корица", "цвет загара", "кофе с молоком" и "сливочная ириска". Все вкусные эпитеты сути цвета не меняют – это наверняка один из самых нужных и важных цветов осени, а без butterum пальто невозможно представить модный гардероб наступающего сезона, так же, как и семь и пять лет назад нельзя было прожить без плаща или пальто camel. Раньше всех трендовый цвет распознал Дональд Трамп, ведь его волосы это настоящая ода butterum.

Lacoste, Marc Jacobs, Michael Kors

На подиумах в коллекциях осень-зима 2017/18 большей частью "сливочно-ромовый" встречался в монолуках, как у Jason Wu и Lacoste, на шоу Marc Jacobs подобные комплекты были доукомплектованы золотыми цепями, цветными сумками и коричневым мехом. При любом цветовом "раскладе" стоит учитывать, что оттенок butterum бывает коварен и, если неправильно подобрать его под свой тип внешности, то есть риск выглядеть болезненно и бледно. Но и это проблему можно решить не переодеваясь, а с помощью персиковых или кукольно-розовых румян, а также сочной ягодной помады.

Реклама

<b>сливочное масло и ром</b>

Читайте также:

Почему возвышать дурной вкус – модно​

Первая база: 15 хлопковых рубашек на каждый день​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.