До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что купить этим летом: плиссированная юбка

Плиссировка была известна еще в Древнем Египте и считалась признаком богатства. Процесс создания мелких складок был достаточно дорогостоящим и позволить себе так украсить тунику могли только состоятельные люди. Сегодня вещи с плиссировкой доступны всем, ведь делают ее теперь не вручную, а машинным способом и используют, как правило, синтетические ткани, которые сохраняют свою форму и после многочисленных стирок.

На гребень новой волны популярности плиссировка взлетела с приходом эпохи стритстайла и "Инстаграм" – она эффектно смотрится в кадре как при ходьбе, так и в статике. Модным девушкам особенно приглянулись плиссированные юбки, которые одинаково хороши с белыми хлопковыми футболками и женственными блузами, элегантными жакетами и удобными толстовками. Обувь с такой юбкой уместна тоже любая – от грубых кроссовок до изящных босоножек. Vogue.ua посмотрел, как носят юбки-плиссе сегодня и выбрал самые интересные модели из летних коллекций.

Реклама

<b>PLEATEDSKIRT</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.